С каждым годом интерес к турам в Объединенные Арабские Эмираты не угасает. Это связано с климатическими условиями и возможностью принимать гостей круглый год.

Выбирая тур в ОАЭ, турист отправляется в современную страну с безмятежными пляжами и роскошными отелями, поражающую невероятным сочетанием передовых технологий и неограниченной фантазией удивительных проектов.

Арабские Эмираты – страна мусульманская, в ней очень строго соблюдаются все религиозные традиции и обычаи. Посещая страну в мусульманский праздник Рамадан, стоит помнить о чувствах верующих и соблюдать дресс-код. Женщинам не рекомендуется носить одежду без рукавов и с глубоким вырезом декольте, короткие шорты и юбки выше колена.

Прилет

В международном аэропорту Дубая введена платная услуга Marhaba Service – ускоренное прохождение таможни без очереди. Все туристы по прилету проходят сканирование сетчатки глаза. Вся процедура оформления занимает около 35-40 минут.

Отели Дубая

В Дубае расположены шикарные отели, многие из которых связаны с мировыми рекордами. В Дубае создан знаменитый рукотворный комплекс островов Palm Jumeirah, на котором расположены отели класса «люкс»; построено самое высокое здание на Земле – башня Burj Khalifa высотой 828 метров. Власти эмирата прилагают все усилия, чтобы отдых туристов был комфортным и запомнился надолго. Неудивительно, что многие туристические агентства называют организацию отдыха в Эмиратах приоритетным для себя направлением.

Городские и пляжные отели, как правило, предлагают своим гостям питание по системе «завтрак» или «завтрак-ужин». Если вы собираетесь на экскурсию и пропустите время приема пищи, то заранее сообщите об этом администрации отеля: для вас приготовят ланч-бокс, который вы сможете взять с собой и пообедать в дороге. Многие отели предоставляют бесплатный трансфер, на котором можно добраться до муниципального пляжа, а вечером вас отвезут в торговые центры.

Шоппинг в Дубае

Дубай – это разнообразные возможности для шоппинга и развлечений. Каждый торговый центр – это территория с модными бутиками известных европейских марок, центры развлечений для взрослых и детей, множество кафе и ресторанов.

За покупками лучше всего отправляться в Dubai Mall, который занимает первое место по площади среди крупнейших торговых центров мира. Именно здесь можно посетить самую высокую в мире башню Burj Khalifa и вечером окунуться в праздничную атмосферу на шоу-представлении «поющих фонтанов».

Еще один знаменитый на весь свет Mall of the Emirates, в котором расположен единственный в мире крытый горнолыжный комплекс «Sky Dubai».

Ibn Batuta Mall знаменит павильонами, которые своим оформлением символизируют разные страны.

Wafi City Mall – торговый центр в Дубае, построенный в виде гигантской пирамиды. В нем работает развлекательный центр Encounter Zone.

Экскурсии

Арабские Эмираты – это увлекательные экскурсии и незабываемые впечатления. Среди них, джип-сафари, поездка по Аравийской пустыне с посещением деревни бедуинов. Прокатиться на монорельсе до «Пальмового острова», посетить район Dubai Marina, совершить круиз по каналам и посетить глубоководную рыбалку – Дубай удивляет количеством экскурсионных маршрутов.

Выбрав на портале http://www.tyr74.ru/kurort/kurort115.html туры в Дубай, каждый турист сможет найти здесь развлечения на самый изысканный вкус. Арабские Эмираты – словно «аттракцион» с самыми высокими в мире зданиями и огромными развлекательными центрами.