Все чаще в гардеробе модниц можно встретить такую, на первый взгляд странную, вещь, как прозрачная блузка. Некоторые задаются целью приобрести себе такую же; другие, краснея, отводят в сторону глаза. Для чего же нужна подобная блуза, и с чем ее комбинировать, чтобы ваш образ не выглядел слишком вызывающе.

Необходимо знать, что через ткань не обязательно должно просвечиваться ваше нижнее белье. Вполне допустимо надеть майку, бюстье или топ, подходящие по цвету под блузку, либо на тон светлее/темнее. Однако следует учесть, что нижние элементы наряда должны быть выполнены из гладкой ткани, обилие вышивок, бисера, страз лучше приберечь для другого образа.

Ни в коем случае не надевайте под прозрачную блузку такое же прозрачное белье, это добавит вашему наряду ненужную вульгарность. Если и хотите, чтобы сквозь изделие просвечивалось ваше белье, подбирайте бюстгальтер идеального размера и в тон блузки. Конечно, сейчас мы видим на улицах модниц, бросающих вызов этим правилам и надевающих контрастное белье, но все же лучше не рисковать. Обратите внимание, что этот образ больше подходит для романтических свиданий.

Но как бы то ни было, можно купить блузку и для создания офисного стиля. Для этого стилисты рекомендуют подбирать в тон нижнее белье и обязательно сверху надеть пиджак, жакет или кардиган. Если на дворе в разгаре летний сезон, можно сделать выбор в пользу блузки без рукавов и с карманами на груди. Цвета выбирайте более спокойные, соответствующие деловому стилю. Чтобы образ не выглядел чрезвычайно открытым, необходимо комбинировать его с юбкой с завышенной талией, зауженными брюками и классическими бриджами. Прекрасным дополнением станут туфли на тонком каблуке, босоножки.

Если же вы хотите сразить своего возлюбленного на романтическом ужине, то именно прозрачная блузка станет тем ярким акцентом, который покорит сердце мужчины. Главное – правильно подберите к ней сопутствующие элементы образа. К примеру, перед многими встает вопрос, как сохранить женственность и нежность, если блузка черного цвета. Вы будете удивлены, но очень интересно смотрится наряд, если под изделие надеть узкое светлое платье. Для конечного штриха можно добавить деликатный ремешок. Туфли станут лишней и к тому же тяжелой деталью, поэтому остановитесь на босоножках.

Можно купить белую блузку и также удачно использовать ее во всех своих образах. Очень выигрышно смотрится сочетание светлой прозрачной части с джинсовым комбинезоном.

Если вы проявите фантазию, то увидите, насколько многогранны могут быть комплекты одежды в сочетании с этой эфемерной деталью гардероба. Не бойтесь купить блузку в интернет магазине. Здесь вы обязательно найдете понравившуюся модель, к тому же во многих магазинах существует услуга бесплатной примерки.