Для оформление интерьера дверных проемов рассмотрим несколько задумок, позволяющих сотворить из обычной арки центр композиции. Дверные проемы зачастую и переделывают, чтобы переключить внимание от неприглядного помещения, в которых они находятся. Квартиры бывают разные, но их объединяет одно – необходимость постоянной и качественной уборки. Уборка квартиры – смотреть тут – дело такое же важное, как и сам интерьер вашего жилища. Без чистоты не бывает уюта, иного варианта просто нет.

Самым легким вариантом будет изменение проема с помощью лепнины. Для прикрепления конструкции из полиуретана потребуется клей или жидкие гвозди. Это совсем несложная работа. Постарайтесь найти лепнину такого вида, чтобы дизайн проема сочетался с интерьером комнаты, и в то же время быть красивым. Можно использовать в оформлении проема накладные панели: молдинги, или сандрики. Сандрик – это украшение для декора, которое располагается над дверью или окном. Эти приспособления можно подобрать разной формы и оттенка. Вполне достойно смотрятся у входа дверей оформление в виде колонн.

Наиболее нестандартно при отделке дверного проема выглядит мозаика. Она смотрится очень модно и необычно, вдобавок эта идея исключительна и позволит украсить проем в вашем собственном стиле. Такой проем получится эксклюзивным и неповторимым!! Чем-то похожий в своей оригинальности на предыдущий способ отделки проема: оформление с помощью деревянных панелей. Преображая дверную арку, панели можно выложить горизонтально или вертикально! Возможно поэкспериментировать с оттенками дерева или размерами панелей. Отлично будут смотреться панели из драгоценных пород дерева, которые придадут роскошь в интерьере. В старых квартирах всегда немного места, поэтому их жильцы пытаются освободить хоть немного пространства. Можно приспособить к решению такой проблемы и дверной проем. Попробуйте обложить его облицовочной плиткой, и размер квартиры зрительно станет больше. Потрясающе выглядит такой дизайн на проеме в кухню или ванную комнату.

Порой так получается, что необходимо сделать дверной проем как можно незаметнее, практически скрыть вход, как бы сделать его предметом интерьера. Для того, чтобы сделать вход в комнату незаметным, нам потребуется гипсокартон. Оформлять проем нужно так, чтобы он не выделялся и не выступал на стенах. Над проемом лучше всего повесить какие-нибудь причудливые шторы. Желательно, если на них будут интересные крепления. Они будут отвлекать внимание, и ничего не подозревающий человек не задумается, что за шторами есть обычный дверной проем. Превосходно отвлекает взгляд плетеное обрамление. Лучше его соорудить в виде ламбрекенов, применяя толстые нитки в качестве материала. Включайте свое воображение и вы сможете сделать в своей квартире неповторимую и эффектную атмосферу.

Убирать квартиру самостоятельно или же доверить уборку профессионалам – выбор каждого. Но тот факт, что уборка – дело трудоемкое, а не редко не по силам даже самым трудолюбивым людям, не оставляет сомнений. Поэтому если у вас нет времени на самостоятельную уборку квартиры или нет никакого желания делать ее самим, обращайтесь в клининговую компанию, профессионалы сделают всю работу за вас.

Источник

Автор: Бекасов Максим