Лазертаг – современный вид развлечения, представляющий собой активную групповую игру. Она может проводиться по двум различным сценариям. В первом случае все участники делятся на две команды. Задачей каждого игрока является «уничтожение» противников и их локационных баз. Очки всех участников команды суммируются. Побеждает та группа, которая набрала максимальное число баллов. Второй вид сценария предполагает сражение участников между собой. Побеждает в игре только один человек, сумевший набрать больше всего очков.

В Москве есть масса клубов, организовывающих подобные развлечения. Одним из наиболее востребованных является развлекательный центр q-zar, имеющий современную арену. В космических сражениях, проходящих здесь постоянно, может принять участие любой человек. Игра лазертаг обладает массой преимуществ. Она стимулирует развитие способностей командной работы. Каждый участник учится быстро реагировать на нестандартные ситуации. Во время соревнований у игроков повышается уровень сообразительности и воображения. Благодаря естественности сценариев на игровой площадке складывается непринужденная атмосфера. Люди получают большое количество положительных эмоций. Лучшие воины награждаются подарками.

Лазергат является аналогом космической битвы, воплощенной в реальных условиях. Арена, предназначенная для проведения игры, оснащена всевозможными световыми и звуковыми эффектами. У попавшего сюда человека создается впечатление, что он находится в межгалактическом пространстве. Перед игрой участники надевают специальные жилеты, оснащенные датчиками, проходят небольшой инструктаж. Оружие представлено в виде лазерных автоматов. Оно стреляет лучами. Последние абсолютно безопасны для человека. Поэтому этот вид развлечений подходит и для взрослых, и для детей. Как правило, на арену получают доступ игроки от шести лет и старше. От них не требуется ни специальная подготовка, ни особая физическая форма.

Каждый участник имеет определенное количество жизней. Они подсчитываются программой, что исключает вероятность возникновения ошибок. После потери одной жизни человек покидает игру на несколько секунд, когда закончатся все игроку приходится окончательно покинуть арену. Очки насчитываются и за уничтожение локаций, и за нанесение ранений противнику. Более подробные правила можно узнать, посетив клуб.

Источник: http://cosmozar.ru.