Туры в Турцию стали пользоваться в наше время особым спросом. И не удивительно, ведь сколько положительных эмоций испытывают те, кому посчастливилось провести отпуск в этой стране. Множество мечетей с высокими минаретами, восточные базары, особые специи и чаи – это еще не весь перечень того, что можно увидеть, отправившись в Стамбул.

Столица империй прошлого

Подобрав тур в столицу Турции, можно увидеть город, не похожий ни на какой другой. Изумление и восторг вызывает поездка у тех, кто смог побывать на экскурсии в этом необычном месте, бывшем на протяжение последних двух тысяч лет столицей нескольких величайших империй прошлого. Не стоит забывать, что туры в Стамбул имеют свои особенности, которые необходимо учитывать перед путешествием. Вот некоторые из них.

Особенности турецкой столицы

Есть несколько правил, которые помогут не омрачить свой тур в Стамбул и получить только положительные впечатления.

  • Не допускается делать фото женщин, которые одеты в черную накидку. А при желании сделать фото мужчины, обязательно необходимо получить его разрешение.
  • Зайдя к кому-то в гости, необходимо снимать обувь, которую оставляют возле дверей. То же актуально и при посещении мечети. Аккуратная одежда (без шорт, маек и тому подобного) и тишина – главные требования при входе в мечеть.
  • Находясь в Стамбуле, употреблять алкогольные напитки лучше всего в отеле, а не в общественных местах.
  • Посетив кафе, рекомендуется оставить чаевые размером до десятой части стоимости того, что вы заказали. В свою очередь за такси обычно не доплачивают.
  • Турцию и Грецию не стоит друг с другом сравнивать, ведь совсем недавно между ними были военные конфликты. Кемал Ататюрк является одним из главных национальных героев, поэтому не допускается подшучивать над ним.
  • Также важно быть осторожными с тем, чтоб не называть Константинополем город Стамбул, ведь это может оскорблять чувства его жителей.
  • Часто можно заметить, что в Турции почти везде все торгуются. Это своего рода ритуал. И зачастую это приносит пользу и покупателю, и продавцу. Такова особенность этой страны, которую необходимо учитывать при любом визите на местный рынок. При этом торг следует принимать как игру. Во время торга стоит обращать внимание на качество товара, хотя на улицах редко можно встретить высококачественные изделия.
  • Вода в городе хотя и питьевая, но содержит большое количество примесей. Поэтому воду для питья лучше приобретать — это можно сделать практически везде, при этом стоит она недорого.

Приобрести недорогие туры в Турцию легко и просто, а следуя перечисленным рекомендациям, можно получить максимальное удовольствие от поездки.

Источник: http://tyr02.ru/, горячие туры.