Лиса на Руси всегда была животным почитаемым. Вспомните, как ее зовут в сказках: Лиса Патрикеевна, лисичка-сестричка, Лизавета Ивановна, лисонька. Всегда уважительно, зачастую по имени-отчеству и обязательно ласково, даже если персонаж отрицательный. Основные качества лисы – красота, ум и хитрость, близки многим женщинам, а уж шуба из лисы всегда желанный гость в их гардеробе.

Лисьи шубы завоевали свою заслуженную популярность достаточно давно. Люди быстро заметили, что мех этого зверька не только удивительно теплый, но еще и достаточно ноский. Добавьте к этому невероятно яркий, разнообразный по цветовым оттенкам мех – и вопрос, купить лисью шубу или отдать предпочтение теплому, но искусственному изделию, отпадает сам собой. Кстати, в старину представители русской знати, чтобы показать на людях свой достаток, часто надевали все свои лисьи изделия сразу. Так и ходили в нескольких шапках или в двух-трех шубах.

Долгое время лисьи шубки уступали первенство соболиным и норковым, пока звезда кино Марлен Дитрих не появилась в одном из кинофильмов в шубе именно из лисьего меха. После этого женщин, любящих модно одеваться (а модно одеваться любит любая женщина) захлестнул настоящий лисий бум: шубы, жилетки, шапки, перчатки, боа, накидки – все шилось только из лисьего меха. Это даже привело к резкому сокращению популяций лис.

В настоящее время изделий из лисьего меха выпускается никак не меньше. К его преимуществам, помимо уже оговоренной теплоты и устойчивости при использовании, следует также отнести богатство расцветок и относительно низкую стоимость в сравнении с более дорогими мехами. Наберите в интернете «лисья шуба цена» – разбег составит от сорока до трехсот тысяч рублей, что в сравнении с ценами на того же соболя, идущими от полумиллиона, вполне по карману даже для среднего заработка. Скидки на лисий мех, как и на многий другой, также имеют место, поэтому при желании, в специализированных интернет-магазинах, можно найти недорогой, но приличный вариант. www.rusmagazin.ru отзывы

Расцветки, как было вскользь упомянуто выше, у лисы самые разнообразные. Встречаются изделия серого, светло-розового, черного, красного (от кирпичного до насыщенно винного), белого, серого и прочих оттенков, порой совсем экзотических. Объясняется это тем, что сейчас хорошо развито искусственное разведение лис, соответственно, фермеры, занимающиеся этим бизнесом, могут с помощью селекции достичь необходимых оттенков. Наиболее преуспели в этом производители Норвегии и Финляндии. При желании, вам могут изготовить лисью шубу самого невероятного колера, ведь мех этого животного очень устойчив к краскам.

Суммируя все вышесказанное, можно сделать следующие выводы о шубах из меха лисы:

– всегда популярны;
– одни из самых теплых;
– доступные по цене;
– разнообразные по расцветкам;
– невероятно красивые.
Это ли не повод срочно бежать в магазин за покупкой? Теплой вам зимы в компании с новой лисьей шубкой!