В современном мире, когда темп жизни только ускоряется и на нас обрушивается все больший поток информации, всегда хорошо найти способ сэкономить время. Ниже представлено несколько приложений, которые могут быть в этом полезны:

DocPlanner

Мобильная версия одноименного портала. DocPlanner – мобильное приложение, которое позволяет быстро найти нужного специалиста в специальном каталоге и записаться к нему на прием. Приложение дает возможность быстрого поиска на основе локализации, онлайн либо по телефону, а также размещение и просмотр отзывов о врачах. DocPlanner при этом является совершенно бесплатной программой, которая не занимает много места на диске (объем составляет чуть больше 6 Мб). Приложение доступно как на устройствах iOS, так и на Android.

MyFitnessPal

Прекрасно разработанный счетчик калорий, база которого включает более 5 миллионов продуктов. Имеется также возможность сканирования штрихового кода продуктов, составления личных рецептов с выкладкой калорийной ценности, а также исчерпывающий набор упражнений (более 350), в том числе кардио с опцией отслеживания количества серий и повторений. Кроме того, приложение имеет социальный аспект – можно добавлять к себе знакомых и следить за их прогрессом. Приложение также располагает функцией принятия индивидуальных задач, основанных на возрасте, типе диеты или медицинских предписаниях пользователя.

Legimi

Мобильная библиотека, содержащая тысячи книг в формате, предназначенном для просмотра на телефоне либо планшете. Располагает множеством абонементных опций, удобный поиском, счетчиком прочитанных страниц и времени, проведенного за чтением. Приложение несомненно сэкономит количество походов в библиотеку. Сильным козырем является большой ассортимент разного рода бестселлеров как от отечественных авторов, так и зарубежных, а также обширный каталог.

Календарь менструаций

Исключительно женское приложение, служащее для отслеживания менструального цикла. Подает предположительное время наступления следующего менструального периода, овуляции и дней, благоприятных для зачатия, так что программа может быть полезна для пар, которые хотят зачать ребенка. Помимо этого, приложение включает опцию фиксации текущего настроения, температуры тела и веса. Лайт-версия доступна бесплатно, в то время как расширенная стоит без малого два доллара и располагает дополнительными опциями, например, подключением к разным форумам либо возможностью специальной охраны приватности.

Здоровый календарь

Календарь с опцией информирования о медицинских осмотрах, рекомендованных Министерством здравоохранения. При этом информация учитывает возраст, состояние здоровья, пол и образ жизни пользователя. Приложение позволяет записывать термины визитов к врачу как женщины-пользователя, так и ее близких. Содержит также указания насчет здорового образа жизни или подготовки к тем или иным медицинским процедурам.