Индонезия – это широчайшее разнообразие из 17000 островов, и можно быть увереным, что здесь обязательно найдется почва для любого воображения. Однако есть несколько мест, посещению которых стоит отдать предпочтение и о них надо знать. Будь то отдых, шопинг, достопримечательности культуры или истории, дайвинг, треккинг или природа, в списке топ-10 туристических мест в Индонезии обязательно найдется что-нибудь по душе.

  • Джакарта столица Индонезии. Начать путешествие по стране лучше с нее. Город всасывает своей суетой и перегруженностью. Побыв здесь можно отправиться в другие части страны. Джакарта также очень важный международный аэропорт. Он концентрирует все авиадвижение страны связывая ее с остальным.
  • Джокьякарта – второй после столичного округ по величине. Джокьякарта стала центром исторического и культурного наследия острова Явы и Индонезии. Это – лучший трамплин к посещению великолепных храмов Боробудур и Прамбанан, и возможность окунуться в зачатки двух великих царств двух разных религий – буддизма и индуизма. Здесь можно исследовать главную улицу и узкие долины в поисках уличных искусств и продавцов продуктов питания, впитывая культуру, людей и продукты питания Индонезии, как это было всегда.Гора Бромо. Большим упущением будет пропустить величественную гору Бромо в Национальном парке Бром-Тенггер-Семеру с активными и спящими вулканами. Можно, поднявшись на вершину горы на лошади или джипе, встретить восход солнца.
  • Озеро Тоба. Расслабиться и отдохнуть от суеты путешествий на озере Тоба, поплавать в крупнейшем вулканическом водоеме ​​мира до обеда, чтобы после этого посетить долгий сеанс массажа, а день закончить хорошим ужином. Озеро славится тихой и безмятежной красотой. Оно привлекает путешественников как место для релакса и, особенно после тяжелых походов в горы.
  • Остров Бали. Сюда стоит ехать с открытым сердцем и умом. Здесь полная глушь, но для туристов созданы все условия – гостиницы, магазины, рестораны, пляжи и экскурсии. Ночь можно провести в ночных клубах.
  • Ломбок известное направление в области Малых Зондских островов. Здесь много романтики. Можно совершить экскурсию в Гунунг Ринжани или любоваться большими волнами на побережье.
  • Тана TorajaГорная и самым популярным местом в Южной Сулавеси, этот культурный остров в горах между просто уникальны. Поглотит в своей богатой культурой, традиционные деревни и захватывающие церемонии, которая ничего себе даже те, кто думал, что они видели все это.

Балием Долина

Лучшее место, чтобы исследовать область Папуа в Индонезии, вы можете найти племена, которые до сих пор практикуют ритуалы и обряды от древних времен в местах среди прохладного воздуха, туманные фиолетовые гор и гул деятельности человека. Трек и исследовать земли Лани, Дани и yalı племен в этом отдаленном Папуа.

Раджа Ампат

Известен как одно из лучших мест для подводного плавания в Индонезии и в мире, Раджа Ампат оценивается наличием более 75% мировых коралловых видов с более чем тысячи коралловых рифов ихтиофауны. Это, безусловно, рай для дайверов и для тех, кто любит морскую жизнь.

Национальный парк Комодо

Находится в списоке Всемирного наследия ЮНЕСКО в Индонезии имеет самую знаменитую статую дракона Комодо. Именно в этом парке вы можете увидеть легионы летучих лисиц крупная порода летучих мышей.

Цены на путевку в Индонезию на 7 ночей начинаются с отметки примерно 55-70 тысяч рублей за человека.