Франция по праву занимает высокие позиции среди самых прекрасных стран мира. Страна лучезарных пляжей, грандиозных замков, неповторимого виноделия и многовековых культурных традиций привлекает туристов из всех уголков планеты.


Найдётся ли хоть один человек в мире, ни разу не мечтавший поселиться в уютной парижской квартире на берегу Сены или стать хозяином великолепной виллы с видом на лазурное море? Согласно последним исследованиям, именно россияне чаще всего покупают недвижимость в Ницце, Каннах, Париже, несмотря на очень высокие цены. Французская роскошь стала синонимом благополучия и успеха в жизни.

А вот другие не менее восхитительные регионы незаслуженно лишены должного внимания. Туристы нередко забывают, что Франция – это не только Париж и Ницца, но и другие богатые традициями и культурой регионы. Все административные центры Франции, за исключением центрального (Иль-де-Франс), называются провинциями. За небольшую плату можно найти жильё с видом на Атлантический океан в районе Бретани или снять сказочно-красивую, утопающую в цветах виллу в Провансе. Недвижимость на юге Франции обойдётся гораздо дешевле, чем крошечная студия с видом на Эйфелевую башню в столице Франции. И это несмотря на высокий рост благосостояния французского населения во всех провинциях.

Тихие, утопающие в цветах и роскошной зелени улочки маленьких городов, диковинные устричные фермы, грандиозные виноградники, пронизывающие всю страну, необыкновенные деликатесы, попробовать которые стоит хоть раз в жизни, – все это французские регионы. Невозможно не отметить удивительно добрых, отзывчивых и готовых всегда прийти на помощь местных жителей.

Франция подкупает своей непревзойдённостью. Суровая Бретань, экзотический Эльзас, бесподобный Прованс, знаменитый Бордо – вот те немногие регионы страны, которые стоит обязательно посетить, если хотите прочувствовать настоящую Францию. Посмотреть цены на туры во Францию из Москвы можно на http://delighta.ru/countries/fr.

Удобная инфраструктура, скоростные поезда и сравнительно недорогие цены на прокат автомобиля позволяют с лёгкостью добраться до самого укромного уголка страны.

Здесь каждый найдёт своё место. Любителей суеты и больших городов порадуют такие мегаполисы, как Париж, Тулуза, Лион, Марсель. А поклонники тишины и умиротворённости найдут своё место в Страсбурге, Кольмаре, Орлеане, Версале.

Побывав в Париже, можно влюбиться во Францию, но истинно оценить все прелести ее жизни можно только очутившись в провинциях самой красивой страны Европы.