Нет наверное на планете человека, слышавшего простое правило – лучше меньше кушать, но чаще. И диетологи уверяют, что от такого режима питания больше пользы для организма, нежели соблюдение различных новомодных диет. И всё же, желающие похудеть заглядывают в Интернет, слушают сплетни о новых чудодейственных принципах питания. А на самом деле, на проверку оказывается, не все диеты так полезны как о них твердят их сторонники. Наоборот, врачи утверждают, что есть такие, которые приносят только вред, их следует запретить. И предлагают ознакомиться с пятью  лидерами антирейтинга среди врачей.

Вода с лимоном

Популярность эта диета завоевала благодаря популяризации метода актрисой из Америки Деми Мур. Они долгое время придерживалась её, и этот метод сброса веса широко освещался в СМИ Америки, потом перешагнув океан, добрался до Европы и наших стран.

В основе диеты – отсутствие привычной пищи, для нее характерна длительность в две – три недели. Рацион питания  состоит из лимона с водой, заедается кленовым сиропом и красным перцем. Диетологи указывают на то, что лимон и красный перец отрицательно влияют на желудок при отсутствии нормальной пищи. В такой ситуации желудочный сок воздействует на внутренние стенки желудка, причиняя урон здоровью на долгие годы. Кроме кратковременного эффекта снижения веса, пациент приобретает такие «подарки», как язва желудка и гастрит.

Если у вас возникли проблемы с ЖКТ, то вам может помочь желудочный монастырский чай.

Диета моделей

Популяризаторы идеи диеты моделей делают ударение на том, что данная он непродолжительная во времени, длится всего лишь три дня. И как утверждают, большим её преимуществом есть быстрое снижение веса на 4 килограмма.

Суть проста. Завтрак разделяют на два приёма пищи. На первый завтрак готовится яйцо. Спустя три часа – 125 грамм не жирного творога и чай без сахара. Обед является копией второго завтрака – тот самый творог, чай, в том самом количестве.

Тут нет ужина – спать предстоит идти голодному. Организм испытывает жестокий голод, нарушается обмен веществ. А с возвращением обычного режима питания вес быстро восстанавливается, даже превышает показатели до диеты.

Тощая диета

Диета, обрекшая решившихся на неё на такое испытание, как голодовка. Рассчитана на 7 дней, столько же килограммов в идеале должно быть сброшено. Суть ее в одноразовом приёме небольшой порции молока, творога и сока без сахара, литр минеральной воды, отварной картофель, несколько фруктов, нежирное мясо и в последний день – литр нежирного кефира. Днём разрешается пить чай без сахара.

Такая жёсткая диета гарантирует не только уменьшение веса, но и расстройство работы внутренних органов.

Диета «Любимая»

В результате такой диеты из организма вместо жира выводится вода – тем самым наносится непоправимый урон здоровью В основе рациона питания – небольшое количество овощей и фруктов чередующихся через день. И только в последний день в рационе присутствуют 2 куриных яйца, сваренные вкрутую.

Уксусная диета

Основное требование в этой диете – перед приёмом пищи принимается столовая ложка уксуса с водой и мёдом. От уксуса гарантирован гастрит, с последующим риском ракового заболевания.  Перед тем, как садиться на нее, необходимо проконсультироваться с врачом, только с его согласия можно начинать изменять рацион питания.

Подобрать диету на свой вкус вы можете на сайте углевод.нет.