Таиланд является одним из более востребованных направлений для путешествия российских туристов. И это объясняется некоторым особенностями вояжа.

Во-первых, оформить поездку в эту азиатскую страну в правовом плане для российских граждан достаточно просто. Именно это составляет львиную долю популярности такого направления для туристического путешествия.

Во-вторых, поездка в таиланд является классическим вариантом экзотического отдыха за сравнительно небольшую плату. О том, что отпуск будет необычным, свидетельствует буквально все: природа, фауна, еда, культура и даже способ организации досуга.

В-третьих, тайские отели предлагают высочайший уровень сервиса за плату, что гораздо ниже стоимости пребывания в гостиницах Европы и России. И при этом гостиницы даже посредственного уровня с тремя «звездами» в наименовании предлагают шикарные условия:

  • питание по системе «полный пансион»;
  • комфортабельные номера со спутниковым телевиденьем, кондиционером и джакузи;
  • спа-центр, представленный, в том числе массажным кабинетом, бальнеологическими процедурами и системой парных;
  • косметологический кабинет;
  • фитнес-центр.

В-четвертых, Таиланд — информационно доступная страна. Это значит, что про отдых и его особенности очень много сказано и написано. Для этого существуют специализированные веб-порталы, отдельные статьи и даже блоги, такие как ivanlukichev.livejournal.com. Весь этот поток информации поможет туристу-новичку получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

В-пятых, климатические условия позволяют посещать эту азиатскую страну круглогодично. Это отражается на стоимости путевок. Если в других направлениях цена на проживание колеблется в зависимости от времени года, то в Таиланде она стабильная всегда.

В-шестых, тайцы очень терпеливый и толерантный народ. Они с уважением и гостеприимством относятся к иностранным туристам и их обычаям. Однако неуважение к своим святыням не простят.

В-седьмых, такой вояж — это путешествие в мир бирюзовых морских волн и белоснежных пляжей. Но, кроме пляжного отдыха, отпуск в Таиланде будет наполнен культурной составляющей. Чего только стоит посещение ежегодного фестиваля восковых свечей в убон ратчатхани или сада орхидей в Нонг Нуч?

Но то, что подкупает туристов — возможность путешествовать в любом формате. Это и интересный одиночный отпуск, и семейные поездки с детьми или пожилыми родителями. А отели с наличием бизнес-центра позволяют решать деловые вопросы, не прекращая отдыха.