Рас-аль-Хайма – это оазис зелени, где процветают пальмовые рощи, акации и эвкалипты, живут красочные птицы и обитают в заповеднике экзотические животные. Любители природы отмечают необычную по красоте флору и фауну в эмирате, а сторонники европейского комфорта высоко оценивают уровень сервиса в отелях и местах отдыха для туристов.

Тур в Рас эль Хайм предполагает посещение достопримечательностей, ведь здесь есть что посмотреть. Национальный музей откроет взгляду сокровища востока, а аквапарк и гольф-клуб добавит положительных эмоций от спортивного азарта. Отель Hilton Al Hamra Beach & Golf Resort ждет туристов, предлагая шумные развлечения, спа-центр и прогулки по саду с экзотическими деревьями. Многочисленные экскурсии познакомят гостей эмирата с достопримечательностями страны.

Национальный музей Рас-аль-Хаймы

Архитектурной достопримечательностью ОАЭ является Национальный музей Рас-аль-Хаймы. Посетитель погружается в мир древности и очарования, созерцая демонстрацию оружия правящей семьи и исторических манускриптов. Мерцающие раковины устриц вдоль стен здания, китайский фарфор, керамика производят сказочное впечатление, так свойственное Востоку. Многочисленные находки, старинные монеты и экспонаты, найденные в результате раскопок – все это произведет неизгладимое впечатление на любителей старины и истории. Культурное наследие представляет само здание музея с витиеватыми лестницами и сторожевыми башнями.

Аквапарк Ice Land Water Park

Впечатляет туристов Аквапарк с многочисленными водными аттракционами и горками. Отдых в Рас Эль Хейме на чистейшем пляже с белым песком можно дополнить посещением игровой зоны Aqua Games с футбольным полем, покрытым водой. А «Пингвиний водопад» удивит любого посетителя аквапарка, ведь его ширина достигает более 160 метров. Из обилия горок, а их около 20, каждый выберет себе по вкусу, в зависимости от стремления к необычным ощущениям. После водных развлечений можно отдохнуть в специальной хижине и посетить торговый центр, проведя на территории аквапарка целый день.

Гольф-клуб Аль Хамра

Отличные площадки для гольфа предлагает гольф-клуб для новичков и профессионалов. Возраст не станет преградой для освоения навыков игры. Тренеры ознакомят с правилами детей и взрослых, проведут занятия, которые будут основой для семейной игры. Ресторан и кафе могут стать местом для отдыха после увлекательного спортивного соревнования.

Городская набережная Рас Аль Хайма

Отличным местом для прогулки по берегу Персидского залива является городская набережная Рас Аль Хайма. На протяжении нескольких километров природный камень отделяет синюю гладь воды от пешеходной дорожки. Окна многочисленных ресторанов и отелей открывают вид на окрестности древнего города. Популярностью пользуется музей жемчуга, расположенный  на набережной, ведь в нем собрана история добычи украшения на протяжении веков. Вечерний залив особенно красив с высоты небоскреба, где находится развлекательный центр, после насыщенного событиями жаркого дня.

Городской мост в Рас Аль Хайме

Транспортной артерией в Рас Аль Хайме называют городской мост, который соединяет старую часть эмирата с новостройками. Пешеходные дорожки позволяют совершать прогулки и любоваться пейзажами с высоты огромных свай. Высокие перила обеспечат безопасность и позволят насладиться видами Персидского залива и портами с многочисленными судами. Общественный транспорт доставит туристов к мосту с прекрасными видами в удобное время, чтобы насладиться закатом и осуществить прогулку по мосту, дополнив отдых романтическим общением с интересными людьми.