Большой теннис является одним из самых популярных видов спорта. Сегодня купить билеты на подобные соревнования можно как в специализированных кассах в интернете. Создателем этой замечательной игры принято считать Уолтона Вингфилда, который в конце 1873 создал первый свод правил в надежде получить прибыль, благодаря популяризации этого типа спорта. К сожалению, ему не удалось совершить задуманное и заработать, так как интереса у большой публики теннис не вызвал.

Изначально игра начала приобретать популярность на территории США и лишь после этого первые поклонники этого вида спорта стали появляться на европейском континенте в Великобритании. Первый турнир был проведен летом 1877 года в английском городе Уимболдон. Сегодня соревнования в этом городе стали традиционными и привлекают огромное количество как спортсменов, так и зрителей. Уимблдон является пригородом Лондона и по праву считается родиной большого Тенниса. Сегодня, помимо этого турнира, проводится целый ряд соревнований, которые собирают самых талантливых и именитых спортсменов со всего мира, а также множество зрителей.

Открытый чемпионат США проводится ежегодно на территории Нью-Йорка, он включает в себя игры в различных разрядах, а также соревнования ветеранов. Это спортивное мероприятие впервые состоялось в конце 1881 года в городе Ньюпорт. В самом начале оно носило статус чемпионата страны, в котором принимали участие только мужчины. В конце 1887 года к соревнованию стали допускать женщин, а в начале 1978 года было принято решение проводить это мероприятие в Нью-Йорк.

Кубок Дэвиса является самым именитым турниром. Именно в рамках этого мероприятия в конце 1900 года было проведено первое командное соревнование. Местом проведения этого состязания стал Массачусетс. Мероприятия решили проводить ежегодно, а в конце 1945 года ему решили присвоить имя основателя Дуайта Дэвиса.

Открытый чемпионат Австралии проводится ежегодно в середине января. Впервые это мероприятие было проведено в начале 1905 года на территории австралийского города Мельбурн. Нынешний статус состязание получило в начале 1969 года, когда к играм впервые были допущены спортсмены из различных стран. Ролан Гаррос является открытым чемпионатом Франции, который проводится каждый год. Первый раз это состязание было проведено в начале 1891 года. Из-за небольшого количества спортсменов, все состязание заняло всего один день.