Вряд ли найдется человек, который поехав в отпуск в Италию, не захочет позагорать и искупаться в Средиземном море. Пляжи Сардинии признаны самыми чистыми на всем средиземноморском побережье. Они раскинулись по всему южному берегу острова, и занимают четвертую часть всех пляжей Италии. Мелкий белый песок и прозрачное море, имеющее удивительное свойство менять свой цвет, притягивают туристов со всего мира.

Пляжи перемежаются сосновыми и пальмовыми рощами необыкновенной красоты. Мягкий климат с отсутствием обильных осадков, делает пляжный отдых доступным почти круглый год.

Всего на острове насчитывается более 250 пляжей. Они протянулись почти на 1800километров. На одни из них легко попасть по суше, чтобы добраться до других, приходится совершить прогулку на яхте или катере.

Наиболее популярные пляжи Сардинии



Одним из самых престижных пляжных районов острова по праву считается Коста Смеральда, или Изумрудный берег. Вода здесь имеет насыщенный изумрудный цвет. 55 километровая бухта славится эксклюзивными пляжами-заповедниками. Пляжи здесь оборудованы всеми необходимыми современными атрибутами. Стоит посетить их, и вы сами в этом убедитесь.

Следующий пляжный район, на который стоит обратить внимание – Польту Квату. Самый известный пляж этого района – Чельвия. Бархатный песок, покатое ровное дно делает его прекрасным местом для отдыхающих с детьми.

Провинция Сассари удивит причудливой формой песка пляжей Мария Пина и Бурантин.

Педиатры авторитетно заявляют, что для детей лучше всего посещать пляжи провинциального центра Ористано. Такие как Мари Ерми, Ис Арсенас и Ис Арутас. За здоровье малышей можно не волноваться.

Желающим отдохнуть летом в провинции Кальяри, стоит заранее забронировать отель. В это время здесь очень много туристов. Пляжи столицы Сардинии протянулись на тридцать километров, но найти место в сезон будет очень непросто.

Многие отдыхающие отдают предпочтение пляжу Поэтто. Это не удивительно. Шесть километров мельчайшего белого песка и плавное покатое дно – далеко не все достоинства этого пляжа. Он прекрасно обустроен и предоставляет посетителям полный комплекс удобств.

Не может оставить равнодушными посетителей экзотический Розовый пляж. Он входит в пятерку самых красивых пляжей Сардинии. Даже местные жители называют его «чудо природы». Свое название он получил из-за необычного цвета песка. Смешиваясь с мелкими частицами кораллов, вынесенных морем, он приобрел красивейший коралловый цвет.

Не менее красив и пляж Спьяджа-Коккороччи. Дюны этого камня имеют темный цвет с зелеными, серыми и розовыми прожилками. Это самый большой пляж острова.

А на пляже Саркиту песок имеет цвет темой охры. Необычайную красоту ему придает удивительный золотой отлив.

Пляжи провинции Ольястры не так многолюдны, но подкупают природной красотой горных хребтов, спускающихся к морю и уютных девственных бухт.

Какой бы пляж ни посетили приезжающие на Сардинию, они не будут в восторге.

Какие пляжи выбрать еще

Любители пляжного отдыха не будут разочарованы отправившись в Белек. Это молодой курорт, расположенный между Анталией и Сиде. Несмотря на то, что статус международного курорта он получил только в 1984 году, за это время он успел стать самым презентабельным в Турции.

Прекрасный отдых в Белеке можно получить, посетив пляж, имеющий протяженность более 20 км. Мелкий чистый песок и прозрачная вода манят своей красотой. Расположенные поблизости сосновые, кедровые и эвкалиптовые леса насыщают морской воздух своими ароматами, делая его поистине целебным. Приобретя тур в Белек, можно получить незабываемый отдых.

Рекомендуем посетить отель Maxx Royal Belek Golf & Spa если планируете незабываемый отдых в Турции.

Источник: Туристическая фирма  YANA LUXURY TRAVEL