На многих морских курортах сентябрь – это бархатный сезон. В это время туристы с детьми уже возвращаются домой, и на смену им приезжают те, кто не любит  шумные переполненные пляжи и жару, кому по душе более спокойный отдых без лишней спешки и суеты. В сентябре погода радует более комфортной как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха температурой воздуха. А развлечений в этот период не меньше, чем летом.

Отдых на море в сентябре

Если в сентябре вы решили отправиться на один из европейских курортов, выбирайте тот, который расположен ближе к югу.  На Средиземноморском побережье Италии и Испании в начале осени часто бывает дождливо, да и вода в море потихоньку остывает.  Комфортнее всего в это время отдыхать в южной части Италии и на Кипре. Если ваш выбор пал на Грецию, лучше приобрести тур на островные курорты, такие, как Крит, где в сентябре господствует теплая безветренная погода.

Пляжный сезон в Адриатике в сентябре подходит к концу. Наиболее подходящими для отдыха на море считаются расположенные на юге Хорватии Дубровник и Сплит, где в первые недели сентября туристов ждет настоящий бархатный сезон, а пляжный отдых можно совместить с экскурсионным.

Египет, Турция или Тунис?

Сентябрь приносит в Египет и Тунис существенное снижение температуры воздуха. Однако днем столбик термометра часто достигает +34-35 С, вода прогревается до +28 С. В начале осени туры в Египет выбирают не только для того, чтобы насладиться морем и солнцем, но и для знакомства с местными достопримечательностями, а также для занятий разными видами водного спорта.

Отдых на море в сентябре

В Турции в первый месяц осени отдыхать так же замечательно, как и в летний период. Солнце становится менее активным, вода по-прежнему теплая, да и система «все включено» никуда не делась, но людей на пляжах меньше, да и вечера более прохладные, что позволяет с комфортом путешествовать и получать удовольствие от пляжного отдыха.

Сентябрь в Латинской Америке и Азии

Таиланд в сентябре – отличное решение. Главное – правильно выбрать курорт. Не стоит ехать в этот период на западное побережье: частые штормы могут существенно испортить отдых на море в сентябре. А вот в Паттайе или на островах Краби, Пхи-Пхи, Самет или Пхукет отпуск обязательно выйдет таким, о котором вы мечтали. Огромное удовольствие от купания в теплой и чистой морской воде, ровный красивый загар и множество приятных впечатлений от различных экскурсий вам гарантированы.

Отдых в сентябре на Кубе также запомнится вам надолго. Сезон дождей подошел к концу, поэтому остров заполняется туристами, приезжающими сюда в поисках комфортного пляжного и интересного экскурсионного отдыха. Туры на Бали в этот период пользуются огромной популярностью у серферов, как у опытных, ищущих больших волн и острых ощущений, так и у новичков, желающих пройти курс обучения в местных серф-школах.

Отдых на море в сентябре

Какое бы направление вы не выбрали для отдыха на море в сентябре на сайте http://www.kivi.ru/calendar/september, ваш отпуск обязательно пройдет именно так, как вы запланировали, и подарит вам только положительные впечатления.