Дети растут так быстро, что не успеваешь опомниться, как они идут в первый раз в детский сад, а затем в школу, университет… А как хочется оставить память о каждом из этих знаменательных дней. Лучшим вариантом в этом случае – будет обращение к профессиональному фотографу, который качественно сделает свою работу.

Многие считают, что профессионал – это дорого и так сказать реклама. Другими словами, многие считают, что любители ничем не отличаются от профи, но при этом они берут за свою работу в разы меньше. Однако именно профессионал проходит сквозь годы учений в школах и на курсах. Именно у него за плечами годы практики и освоения программ по обработке фотографий. И именно у него есть свой собственный стиль съемки, свой уникальный и завораживающий. А что уже говорить про технику с которой он работает. Для профи фотография – это работа, хобби и смысл жизни. Он посвящает этому делу чуть ли не всё своё время. А любитель, он занимается фотографией, потому что ему это нравиться, это его хобби. Но большинство из них потом перерастают в настоящих профи, но до этого им необходимы годы тренировки и сбор необходимой информации. Всё это и многое другое отличает этих двух кандидатов.

Детский фотограф должен уметь ладить с детьми и находить с ними общий язык. А вообще, настоящих профи дети даже не замечают. Вы можете выбрать произвольную съёмку, а можете поставить некий спектакль. Всё это зависит от Ваших предпочтений и, конечно же, от случая. Детского мастера не обязательно приглашать только на утренники и выпускные. А как же дни рождения, обычный день, прогулка в городе и т.д.? Мы забываем запечатлеть обычные моменты жизни, помня лишь о неких знаменательных. Вот например, день рождения. Представьте как ВЫ будете свободны, сняв с Вас функцию фотографа. Доверив это дело мастеру, ВЫ сможете больше времени проводить с детьми, наслаждаться их смехом, улыбками и слезами счастья. В этом случае фотограф знает, в каком месте лучше стать, какую позу принять, с каким наклоном камеры сделать снимок и многое другое. Поверьте те фото, которые сделает настоящий профессионал, будут в разы отличаться от тех, которые Вы сможете сделать сами. Поэтому подарите праздник и себе и своим детишкам.

А найти мастера в настоящее время очень просто. В этом деле Вам поможет интернет. При введении соответствующего запроса, он выдаст Вам несколько претендентов на выбор. Но не спешите бросаться на первого встречного. Советуем изучить портфолио каждого кандидата, узнать цены, сроки изготовления и т.д. А после того, как всё будет проанализировано, можете договариваться с профи о фотосессии. В этом случае, главное, чтобы Вам понравились работы кандидата, ведь все они работают в разных стилях и на каждого найдётся свой клиент. Например, кто-то предпочитает стиль ретро, где создаётся атмосфера старины. Детям например это может не понравится, но некоторые просто в восторге от такой наигранности. А может Вам и вовсе понравиться стиль поп-арт. В этом случае, детям наверняка понравиться эта затея. В общем, выбирайте, думайте и снимайте!