Французский город Монпелье, расположенный на юге страны, привлекает ценителей разнопланового отдыха. Туристам, приезжающим в этот живописный уголок Франции, доступно самостоятельное бронирование вилл на море (Монпелье находится в 10 км от Средиземноморского побережья), а также аренда апартаментов в центре города. Арендуемое жилье обеспечит вам уют и комфорт, быстрое восстановление сил, затраченных во время экскурсий, прогулок и водных развлечений.

В настоящее время Монпелье, насчитывающий более 250 тысяч жителей, имеет статус столицы региона Лангедок — Руссильон. В городе, успешно развивающем сферу туризма, создана превосходная инфраструктура индустрии развлечений. Монпелье привлекает ценителей отдыха на побережье, предпочитающих проживать в крупных городах с большим количеством памятников архитектуры и возможностями для нескучного времяпровождения вечерами.

Туристы, отдыхающие в Монпелье, могут за 8–10 минут доехать до побережья. Любители активного отдыха и водных развлечений предпочитают бывать на пляжах «Гранд Мотт» и «Палавас-ле-Фло». У сторонников принятия солнечных ванн и морских купаний интерес вызывает пляж «Палавас-ле-Фло», его обычно выбирают и родители с детьми, поскольку для этой пляжной зоны характерны удобный вход в воду и обширный участок мелководья около берега.

Ценителей экскурсионного отдыха привлекает исторический центр Монпелье, в котором сохранилось немало памятников средневековой архитектуры. Главный город региона Лангедок — Руссильон приобрел широкую известность в Европе в X веке, его купцы традиционно торговали очень дорогими в те времена пряностями и быстро наживали себе крупные состояния. Для защиты от нападений в Монпелье был возведен замок, две башни которого сохранились до наших дней.

Главную площадь этого французского города украшает собор Святого Петра XVIII века. В кварталах, прилегающих к площади, стремятся забронировать дома и квартиры многие гости Монпелье. Если вы подберете жилье в историческом центре столицы региона Лангедок — Руссильон, то в шаговой доступности окажутся многие достопримечательности. К примеру, примерно в 10 минутах ходьбы от собора расположена старинная церковь Святого Дионисия.

Наибольший интерес в Монпелье, кроме церковных зданий, вызывают главный корпус местного университета, открывшегося в 1220 году, Триумфальные ворота, возведенные в XVII веке, а также особняк, в котором расположен Музей истории города. В число достопримечательностей Монпелье входит ритуальная еврейская баня, сооруженная почти 900 лет назад. У любителей живописи вызывает интерес Музей Фабра, в котором собрана коллекция работ французских импрессионистов.

Ботанический сад Монпелье, созданный в 1593 году, считается старейшим подобным объектом во Франции, он привлекает ценителей природы. Родители с детьми охотно посещают зоопарк, на территории которого расположен морской аквариум. Многие гости Монпелье отправляются на тематические экскурсии, организуемые местным винодельческим заводом; экскурсионная программа предполагает поездку на виноградники, посещение предприятия и дегустацию лучших вин.

Большое количество развлекательных заведений, имеющихся в Монпелье, гарантирует многочисленным гостям яркий вечерний отдых. Запланировав путешествие в этот колоритный город, вы легко найдете специализированный сайт, на котором можно забронировать виллы, дома и апартаменты во Франции. Просмотрев каталог, вы наверняка подберете достойное предложение и в онлайн-режиме оформите аренду понравившегося вам жилья.