На прошлой неделе Детский фонд ООН обнародовал данные, согласно которым от военных действий в Сирии и Ираке страдают около 14 миллионов детей. Число детей, которым требуется помощь, значительно возросло по сравнению с прошлым годом.

Первый день учёбы в школе в городе Кобани, Сирия, 2 марта. После четырёх месяцев боёв курдские бойцы вытеснили из города боевиков «Исламского государства», и дети смогли вернуться за парты.

Раненные сирийские дети в ожидании медицинской помощи в больнице в подконтрольном повстанцам городе Дума к востоку от Дамаска, 13 марта. С марта 2011 года в Сирии погибло более 210 тысяч человек.

Сирийские девочки на уроке в школе UNICEF в лагере для беженцев «Аль-Заатари» в городе Эль-Мафрак в Иордании недалеко от сирийской границы, 11 марта. С 2011 года Сирию покинули около 4 миллионов человек. Иордания приютила около 1,3 миллиона беженцев.

Иракская девочка-суннитка плачет в военном лагере в городе Самарра, 8 марта. Жители деревень Албу Аджил и Аль-Дор покинули свои дома из-за боёв между боевиками «Исламского государства» и силами правительства в окрестностях города Тикрит на севере Ирака.

Похороны бойцов шиитской группировки «Асаиб Ахль аль-Хакк», погибших в городе Тикрит в боях с боевиками «Исламского государства», в Ан-Наджафе, Ирак, 11 марта.

Раненный ребёнок на койке в полевом госпитале в Гуте, пригороде Дамаска, Сирия, 25 января.

Сирийские дети воспроизводят сцены, увиденные в видеозаписях боевиков «Исламского государства», в городе Дума недалеко от Дамаска, Сирия, 5 марта.

Сирийские девочки с ранцами UNICEF проходят мимо руин домов по дороге домой из школы в районе аль-Шаар в городе Алеппо на севере Сирии, 7 марта.

Посол доброй воли UNICEF турецкая актриса Туба Бюйюкюстюн (третья справа) общается с детьми в лагере для беженцев «Аль-Заатари» в городе Эль-Мафрак, Иордания, 4 марта.

Женщина с ребёнком на руках возвращается домой в военном автомобиле недалеко от города аль-Алам, Ирак, 7 марта.

Дети играют в первый день учёбы в школе в городе Кобани, Сирия, 2 марта. После четырёх месяцев боёв курдские бойцы вытеснили из города боевиков «Исламского государства», и дети смогли вернуться за парты.

Дети сирийских беженцев в коридоре школы, здание которой стало домом для 22 сирийских семей, в городе Аль-Рама на севере Ливана.

Сирийские дети в здании школы, которое служит им временным приютом, на окраине Дамаска, Сирия, 23 февраля.

Вакцинация детей от полиомиелита в рамках кампании, проводимой Сирийским Арабским Красным Полумесяцем в районе Гута на окраине Дамаска, 22 февраля.

Местные жители увозят уцелевшую мебель из своих квартир в городе Дума к северо-востоку от Дамаска, 13 февраля.

Сириец несёт раненную девочку в больнице в подконтрольном повстанцам городе Дума, 5 февраля.

Сирийские дети из города Кобани набирают воду в лагере для беженцев в городе Суруч, Турция, 1 февраля.

Раненный сирийский мальчик ждёт оказания медицинской помощи в больнице в Думе, к северо-востоку от Дамаска, 2 февраля.