Кадры из разных уголков мира – Индии, Китая, Испании и других – с событиями последних дней. (8 фотографий)

Ураганная волна
Одинокий прохожий наблюдает, как ветер и большие волны «подметают» набережную Блэкпула (Blackpool) на северо-западе Англии – это остатки урагана Катиа, достигли берегов Великобритании. (AP Photo/PA, John Giles)
Взрыв газопровода в Кении
Джозеф Мванги, 34 года, после того, как обнаружил обуглившиеся останки двух своих детей на месте взрыва газа в Найроби, Кения. В понедельник, в столице Кении взорвался неисправный газопровод, превратив местные трущобы в пожар, в котором погибло по меньшей мере 60 человек и более 100 пострадали. (AP Photo/Ben Curtis)
Стройка в Индии
Индийские чернорабочие трудятся на строительстве Сабармати Риверфронт в Ахмадабаде, Индия. (AP Photo/Ajit Solanki)
Артист готовится к танцу
Тело артиста раскрашивают для участия в ежегодном «Пуликали» или «Танце Тигра» в Триссуре, штат Керала, Индия. Мужчины, с телами, раскрашенными под тигров и леопардов, наполняют улицы во время этого фестиваля, который проходит на 4-й день праздника урожая «Онам». (AP Photo)
Фонари в форме драконов
Женщина присела, чтобы насладиться видом гигантских фонарей в форме драконов, установленных для осеннего фестиваля в Пекине, Китай. (AP Photo/Ng Han Guan)
Тушение пожара в Марбелье
Пожарный самолет сбрасывает воду вблизи домов в Марбельи, на юге Испании. Лесной пожар удалось локализовать после того, как он привел к эвакуации более 300 домов в городке Михас, недалеко от курортного города Марбелья. (AP Photo/Sergio Torres)
"Танец Тигра"
Артисты с раскрашенными телами танцуют на улицах во время ежегодного «Пуликали» или «Танца Тигра» в Триссуре, штат Керала, Индия. (AP Photo)
Разгрузка бананов
Ливийские рабочие разгружают коробки с бананами с грузового корабля в порту Триполи, Ливия. (AP Photo/Francois Mori)