31 октября завершается приём работ на ежегодный фотоконкурс от журнала National Geographic. Победитель конкурса получит 10 тысяч долларов США и поездку в штаб-квартиру National Geographic для участия в ежегодном фотосеминаре.

Летающий лемур
Этот снимок я сделал после полудня в Самбасе, Западный Калимантан, Индонезия. Этот вид лемуров способен летать. (© Hendy Mp/National Geographic Photo Contest)
Богомол вида Empusa pennata
Богомол вида Empusa pennata. Кахраманмараш, Турция. (© Mehmet Karaca/National Geographic Photo Contest)
Гион Мацури
Традиционные японские фейерверки. Праздник Гион Мацури в городе Тоёхаси, префектура Айти, Япония. (© Hidenobu Suzuki/National Geographic Photo Contest)
Баклан
Колония бакланов недалеко от моего дома в Семиноле, штат Флорида. Каждый раз я подбирался к ним всё ближе, пока они не стали спокойно поворачиваться ко мне спиной. Я был изумлен, когда обнаружил, что естественный фон выглядит так, будто снимок был сделан в студии, и подходит под цвет оперения птицы. (© Sandy Scott/National Geographic Photo Contest)
Национальный парк Йосемити
Национальный парк Йосемити, вид со смотровой площадки «Ледниковая точка». Снимок был сделан около 3 часов утра с одноминутной выдержкой. Пожар бушует в долине за гранитным куполом Хаф-Доум. (© Judge Helbig/National Geographic Photo Contest)
Гейша
Гейша в историческом районе Киото. (© Sian Bullough/National Geographic Photo Contest)
Жуки-светляки вида Phausis reticulata
Жуки-светляки вида Phausis reticulata в Бреварде, Северная Калифорния. Этот вид уникален тем, что жуки способны светиться, летая над землёй на высоте около 30 сантиметров. (© Spencer Black/National Geographic Photo Contest)
Белый медвежонок
Детёныш белого медведя на льдине в Шпицбергене. За ним было так забавно наблюдать. (© Colin Mackenzie/National Geographic Photo Contest)
Красный грузовик
Гора вулканического происхождения поистине потрясающей расцветки и красный грузовик, прекрасно дополняющий композицию. Анкара, Турция. (© Mehmet Gokyigit/National Geographic Photo Contest)
Белые акулы
Белые акулы кормятся у побережья Гуадалупе, Мексика. Это идеальное место для наблюдения за этими животными в естественной среде обитания. Вопреки тому, что я видел в голливудских фильмах, белые акулы остерегаются людей, и к ним не так уж легко подобраться. (© Marc Henauer/National Geographic Photo Contest)
Осенние листья
Болото Цута в Аомори, Япония. Осенние листья блестят в лучах утреннего солнца. (© Sho Shibata/National Geographic Photo Contest)
Портрет невесты
Портрет невесты в Анаполисе, Бразилия. (© Daniel Bajusz/National Geographic Photo Contest)
Немофилы
Я сделал этот снимок в парке Хитачи в префектуре Ибараки в Японии. В этом парке растёт около 4,5 миллиона немофил. В следующем году мне бы хотелось снова пофотографировать в этой голубой вселенной. (© Hiroki Kondo/National Geographic Photo Contest)
Вулкан Баурдарбунга в Исландии
Вулкан Баурдарбунга в Исландии. (© Ragnheidur Arngrimsdottir/National Geographic Photo Contest)
Обезьяна
Портрет, сделанный в Южной Африке. (© Cathrin Schulz/National Geographic Photo Contest)
Мусульманки
Женщины скорбят на похоронах бойца Islamic Brigades, 27-летнего Абдаллы Исмаила аль Бухеиси, в Дейр эль-Балахе, сектор Газа. В Газе мусульманкам не разрешается присутствовать на похоронах, поэтому они собрались на лестнице, чтобы проститься с убитым родственником. (© Sergey Ponomarev/National Geographic Photo Contest)
Богомол вида Iris oratoria
Богомол вида Iris oratoria с раскрытыми крыльями в лучах солнечного света. Никосия, Кипр. (© Hasan Baglar/National Geographic Photo Contest)
Олень
Я сделал этот снимок во время своего путешествия в Австрийские Альпы. Когда я шел по долине, то заметил вдалеке стадо оленей, которые купались в водоёме, спасаясь от палящего летнего солнца. (© Winston Hintze/National Geographic Photo Contest)
Привидение
Работница дома с привидениями Ghost House DREAMLAND 30-летняя Хорм в Пномпене, Камбоджа. (© Arfeuil Emilie/National Geographic Photo Contest)
Дельфины
Этим летом, пока мы плавали по юго-западной части Эгейского моря, каждый день возле нас кружили дельфины. Море было очень спокойным, и казалось, будто эти удивительные животные танцуют в небе. (© Giannis Ploumis/National Geographic Photo Contest)
Гну
Гну в прыжке у реки Мара в Танзании. (© Nicole Cambre/National Geographic Photo Contest)
Пейзаж
Мне удалось насладиться этим красивым пейзажем во время своего недавнего дорожного путешествия. Национальный лес Маунт-Худ, штат Орегон. (© Kenji Yamamura/National Geographic Photo Contest)
Кенгуру
Западный серый кенгуру скачет через озеро в национальном парке Мюррей Сансет в штате Виктория, Австралия. Это был удивительный момент. Создавалось впечатление, будто кенгуру скачет по водной глади. (© Christian Spencer/National Geographic Photo Contest)
Шестилетняя девочка
Шестилетняя девочка по имени Елена Ноэлль гуляет по леднику Матануска в нескольких часах езды от Анкориджа. (© Rebecca Neuffer/National Geographic Photo Contest)
Португальские кораблики
Португальские кораблики – удивительно красивые существа, несмотря на то, что их ожоги могут быть опасны. Шеллхарбор, Новый Южный Уэльс, Австралия. (© Matthew Smith/National Geographic Photo Contest)
Лиса
Последние секунды жизни полёвки. Сигетмоноштор, Венгрия. (© Istvan Szori/National Geographic Photo Contest)
Белый медведь
Я сфотографировал этого самца белого медведя, который весит около 400 килограмм, недалеко от Черчилла, Канада. (© Kiat Choon Teo/National Geographic Photo Contest)
Игуана
Неожиданная встреча с игуаной под водой. Я пытался фотографировать в полуподводной пещере в Кралендейке на острове Бонэйр, Нидерландские Антильские острова. Она вынырнула прямо перед моим объективом, чтобы быстро сделать глоток воздуха. (© Lorenzo Mittiga/National Geographic Photo Contest)
Костёр
Всадник скачет на лошади через костёр во время ритуала, проводимого в честь покровителя животных святого Антония в муниципалитете Сан-Бартоломе-де-Пинарес примерно в 100 километрах к западу от Мадрида. (© Bartlomiej Jurecki/National Geographic Photo Contest)
Альпинист
Альпинист. Шамони, Франция. (© Yosuke Kashiwakura/National Geographic Photo Contest)