Америка очень красивая страна. Тут можно найти множество живописных мест, которые будоражат воображение и вызывают желание увидеть все собственными глазами. (10 фотографий)

Старинный лес
2. Человек бредет по национальному парку Секвойя на склоне Сьерра-Невада, штат Калифорния. Именно в этом парке растут секвойи, возраст которых достигает трех тысяч лет. (Michael Melford / LIFE)
Побережье Мэн
3. Побережье штата Мэн – это одно из самых романтических мест Америки. Ночные прогулки, ужин при свечах – это то, что прекрасно подойдет для молодоженов и влюбленных. (Gerald Brimacombe / LIFE)
Вашингтон
4. Вашингтон - это сердце американской демократии. Ведь именно тут находится Белый дом, Капитолий и Верховный суд. Также тут огромное количество памятников и других не менее важных мест для страны. (Charlie Tasnadi / AP via LIFE)
 Авалон
6. Яхты на острове Санта-Каталина, штат Калифорния. Еще при строительстве планировалось сделать город Авалон курортным городком. Сегодня данный план осуществился, и город является одним из самых престижнейших мест для отдыха. (Robert Landau / Corbis via LIFE)
Малтнома-Фолс
8. Водопад Малтнома-Фолс в штате Орегон достигает более 300 метров в высоту. Он наиболее импозантно смотрится с пешеходного моста, который находится у самого водопада. (John McAnulty / Corbis via LIFE)
Мистик
9. Город Мистик в тумане, штат Коннектикут. Этот городок известен как порт еще с далеких времен. Сегодня Мистик - это музей китобойного промысла с огромным аквариумом и судами. (Alfred Eisenstaedt / LIFE)
Сан-Хуан
10. Спокойное и уютное местечко на острове Сан-Хуан, штат Вашингтон является любимым местом туристов. Четыре острова из архипелага Сан-Хуан соединены с материком с помощью парома, поэтому летом тут очень много посетителей. (Harald Sun / LIFE)