В последние несколько лет 58-летний премьер-министр России Владимир Путин культивировал имидж активного человека. Политик управлял истребителями и гоночными автомобилями, исследовал китов и погружался в озеро Байкал на глубину 1400 м. В 2008 году по истечении второго президентского срока Путин был вынужден покинуть свой пост. Но несмотря на это он остается самой влиятельной фигурой российского политикума и имеет большое влияние на нынешнего президента Дмитрия Медведева. Следующие президентские выборы состоятся в марте 2012 года. Ни Медведев, ни Путин еще не выставили свои кандидатуры, но предполагается, что в выборах примут участие оба политика. В данной подборке собраны наиболее интересные фотографии, сделанные в бытность Владимира Путина премьер-министром.  (20 фотографии)

Путин в гоночном автомобиле
Владимир Путин совершает тест-драйв автомобиля «Рено» Формулы-1 на гоночной трассе недалеко от Санкт-Петербурга, 7 ноября 2010 года.
Путин с тигром
Владимир Путин держит голову 5-летнего тигра, пока ученые одевают животному ошейник с системой спутникового слежения в академии наук Уссурийского заповедника на Дальнем Востоке России, 31 августа 2008 года.
Путин в акваланге
Владимир Путин готовится к погружению с аквалангом во время своего визита на место археологических раскопок в античном греческом порту на Таманском полуострове в 1150 км к югу от Москвы, Россия, 10 августа 2011 года. (AP Photo/RIA Novosti, Alexei Druzhinin)
Путин с амфорами
Премьер-министр России Владимир Путин несет археологические находки, обнаруженные во время погружения с аквалангом возле места раскопок в античном греческом порту на Таманском полуострове, 10 августа 2011 года. (AP Photo/RIA Novosti, Alexei Druzhinin)
Путин на яхте
Премьер-министр России Владимир Путин плывет на яхте по озеру Ладога во время своего визита в Спасо-Преображенский монастырь на острове Валаам на севере России, 14 августа 2011 года. Путин посетил воскресную службу в Спасо-Преображенском соборе. (AP Photo/RIA-Novosti, Alexei Druzhinin)
Путин на Селигере
Премьер-министр России Владимир Путин пытается согнуть сковороду во время своего визита в летний лагерь прокремлевского молодежного движения «НАШИ» на озере Селигер в 400 км к северу от Москвы, 1 августа 2011 года.
Путин на аэросанях
Владимир Путин катается на снегоходе на российском горнолыжном курорте «Красная Поляна» недалеко от Сочи на юге России, 3 января 2010 года.
Путин тушит пожары
Премьер-министр России Владимир Путин летит в пожарном самолете над Рязанской областью, 10 августа 2010 года. Самолет сбросил воду на очаг лесного пожара к юго-востоку от Москвы.
Путин со щенком
Владимир Путин обнимает щенка каракачанской овчарки, подаренного премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, в Софии, 13 ноября 2010 года.
Путин на байкерском слете
Премьер-министр России Владимир Путин участвует в байкерском слете в городе Новороссийск на юге России, 29 августа 2011 года. Путин проехал во главе колонны байкеров на своем трехколесном мотоцикле Harley Davidson.
Путин в эскпедиции
Владимир Путин беседует с членом российско-немецкой научной экспедиции «Лена-2010» на острове Самойловский в Дальневосточном федеральном округе, 23 августа 2010 года. Путин отправился за Северный полярный круг, чтобы взглянуть на свидетельства изменения климата после рекордной жары в центральной части России летом 2010 года.
Путин на Камчатке
Премьер-министр России Владимир Путин смотрит на медведя во время своего визита в Южно-Камчатский федеральный заказник на полуострове Камчатка в Тихом океане, 24 августа 2010 года. (AP Photo/RIA Novosti, Alexei Druzhinin)
Путин на лошади
Премьер-министр России Владимир Путин едет на лошади по республике Тыва на юге Сибири, 3 августа 2009 года.
Путин купается в озере
Владимир Путин плавает в озере в республике Тыва на юге Сибири, 3 августа 2009 года.
Путин кормит лося
Владимир Путин кормит молодого американского лося в национальном парке «Лосиный остров» на северо-востоке Москвы, 5 июня 2010 года.
Путин на слете байкеров
Премьер-министр России Владимир Путин беседует с лидером байкерского клуба «Ночные Волки» Александром «Хирургом» Залдостановым на слете байкеров в Новороссийске на Чёрном море, Россия, 29 августа 2011 года. (AP photo/RIA Novosti, Alexei Druzhinin)
Путин с ружьем
Премьер-министр России Владимир Путин идет с ружьем по зарослям кустарника в республике Тыва, 15 августа 2007 года.
Путин в танке
Премьер-министр России Владимир Путин сидит в танке T-90AM во время посещения выставки в городе Нижний Тагил на Урале, 9 сентября 2011 года.
Путин играет в хоккей
Премьер-министр России Владимир Путин посещает тренировку юных хоккеистов перед финалом «Золотой Шайбы», хоккейного турнира среди детских команд, в Москве, 15 апреля 2011 года.
Путин и лошадь
Владимир Путин участвует в экспедиции в природный биосферный заповедник Убсунурская котловина с целью изучить среду обитания снежного барса в республике Тыва в Сибирском федеральном округе, 29 октября 2010 года.
Путин на Байкале
Премьер-министр России Владимир Путин смотрит в иллюминатор подводного глубоководного аппарата «Мир-2» под водой самого глубокого озера мира, Байкал, 1 августа 2009 года. Путин опустился на глубину 1400 м, чтобы изучить ценные газовые кристаллы.