Дита фон Тиз – это сценическое имя Хизер Рене Суит, американской актрисы, певицы, фотомодели и исполнительницы шоу в стиле бурлеска, родившейся 28 сентября 1972 года. Наибольшую известность Дите фон Тиз принесли её танцевальные шоу, за что пресса окрестила её «Королевой бурлеска».

Дита фон Тиз
Дита фон Тиз начала танцевать бурлеск в 1992 году, поспособствовав возрождению и популяризации этого забытого искусства. 
Дита фон Тиз
По словам Диты фон Тиз, она вернула в стриптиз элемент поддразнивания. Сюжеты её долгих танцевальных шоу, в которых были задействованы персонажи и декорации, часто были навеяны мюзиклами и фильмами 1930-1940 годов. 
Дита фон Тиз
В её танце с веерами из перьев, вдохновлённом творчеством танцовщицы бурлеска Салли Ранд, были задействованы самые большие в мире перьевые веера. 
Дита фон Тиз
Визитной карточкой Диты фон Тиз стало её танцевальное шоу в огромном бокале для мартини.
Дита фон Тиз
Среди самых ярких моментов в карьере Диты фон Тиз стоит назвать её появление на благотворительном мероприятии для Нью-Йоркской академии искусств обнаженной в украшениях из бриллиантов стоимостью 5 миллионов долларов.
Дита фон Тиз
В октябре 2006 года Дита фон Тиз стала первой приглашенной звездой, станцевавшей в кабаре-клубе Parisian Crazy Horse. 
Дита фон Тиз
В 2006 году Дита фон Тиз появилась в эпизоде телевизионного реалити-шоу «Топ-модель по-американски», где она давала мастер-класс по позированию и исполнению бурлеска участницам шоу. 
Дита фон Тиз
В 2007 году Дита фон Тиз выступила на шоу для взрослых Erotica 07 в Лондоне вместе с итальянской рок-группой Belladonna.