Не всем нашим современниками уютно в 21 веке. Многие из нас предпочли бы жить в другой эпохе. Перед вами истории людей, которые приблизились к своей мечте и прочно вжились в образ. Речь идёт не о косплеерах, эти люди действительно так живут.

Викторианец
Лондонец, называющий себя «живым викторианцем».
Рэй Френшем, называющий себя «живым представителем викторианской эпохи», чувствует себя совершенно оторванным от современности. Раньше Френшем занимался музыкальным бизнесом, был сценаристом и читал лекции, но теперь он координатор группы лондонских викторианцев. Участники группы расхаживают по улицам города в одежде эпохи правления королевы Виктории. По его словам, реакция прохожих и туристов всегда позитивная.  
Дом в стиле 1950-х
Семья Кинан из Сиднея, которая живёт в 1950-х годах.
Их дом обставлен винтажной мебелью и бытовой техникой, сделанной на совесть 60 лет назад. Их одежда и причёски также отражают дух той эпохи. Матери семейства, 46-летней Пикси Кинан, было всего шесть лет, когда родители взяли её с собой на концерт Элвиса Пресли в Лас-Вегасе. С тех пор она не перестаёт любить 50-е. Кинан открыла фотостудию, в которой клиент может сфотографироваться в образе человека из 50-х годов, начиная одеждой, и заканчивая макияжем. 
Дом в стиле 1960-х
Женщина, которая живёт в доме, обставленном в стиле сериала «Безумцы».
48-летняя жительница Бристоля Урсула Форбуш очаровалась атмосферой 1960-х годов в 1980-х, когда ей было 20 с лишним лет. Она полюбила музыку и моду той эпохи. Перебрав коллекцию пластинок своей матери, она отыскала записи Beatles и Rolling Stones. Её одержимость 60-ми годами родилась из этой музыки. Урсула обошла все блошиные рынки в поисках винтажных вещиц, а когда у неё появился собственный дом, она обставила его в стиле 1960-х годов. 
Эпоха джаза
Музыкант, живущий в эпоху джаза.
37-летний джазовый музыкант и лидер музыкальной группы из Бруклина Майкл Аренелла выглядит так, будто он прилетел на машине времени из эпохи джаза. Чтобы быть живым воплощением той эпохи, он не только изучает музыку 20-х – начала 30-х годов, но и носит соответствующую одежду: шляпы, запонки, галстуки. У Аренеллы несколько автомобилей, в том числе родстер Buick 1930 года и Studebaker 1925 года. Его образ родился из его любви к музыке. 
Дом в стиле 1940-х
Бортпроводник, который живёт в 1940-х годах.
Бен Сансум очарован 1940-ми. Он потратил годы на то, чтобы его дом стал отражением той эпохи. Бортпроводник British Airways живёт в доме с мебелью и бытовой техникой, построенной 70 лет назад. Его интерес к 40-м вспыхнул в возрасте 12 лет, когда дядя подарил ему антикварный радиоприёмник. С тех пор он заполнил весь дом похожими предметами. Большая часть антикварных вещиц досталась ему от родственников.
Рокабилли
Фотограф, которая запечатлела жизнь общины времён расцвета рокабилли.
На календаре 2015 год, но люди на фотографиях Дженнифер Гринбург выглядят так, будто перенеслись в наше время из середины 1950-х годов. Доцент университета Indiana University Northwest более 10 лет фотографирует жизнь общины рокабилли – людей, которым нравится стиль 1950-х годов. Герои её снимков не только носят соответствующую одежду, но и ездят на прекрасно сохранившихся автомобилях и обставляют свои дома мебелью, которой позавидует любой кинофильм.
Эпоха Регентства
Женщина, одержимая Джейн Остин и эпохой Регентства.
Как и большинство девочек, в детстве Клэр-Вайолет Хэнли мечтала стать принцессой и носить длинные пышные платья. Повзрослев, Хэнли нашла себе хобби, которое помогло ей найти себя – творчество Джейн Остин. У 36-летней социального антрополога из Саутгемптона более 30 платьев эпохи Регентства, а также ей знакомы песни, танцы и обычаи того времени. 
Великая депрессия
Мужчина, который живёт в доме с интерьером времён Великой депрессии.
Аарон Уайтсайд носит современную одежду, однако, погружается в эпоху Великой депрессии каждый раз, когда переступает порог своего дома в Блэкпуле, Англия, обставленного мебелью 30-х годов. В его доме также есть картины в стиле арт-деко, военные памятки и даже угольная печь тех времён.
Эпоха джаза
Семейная пара, которая является поклонницей эпохи джаза.
Они регулярно носят одежду 1920-1930 годов, живут в отреставрированном историческом доме и ездят на седане Buick 1929 года. Практически все вещи в их доме принадлежат той эпохе. Они увлеклись эпохой джаза несколько лет назад, когда начали танцевать свинг. Сначала их заинтересовали 1930-1940 годы, но потом они поближе познакомились с 1920-1930 и влюбились в те времена.