Обзор самых запоминающихся событий уходящего 2014 года.

Майдан
На Майдане Незалежности в Киеве, Украина, происходит противостояние между силовиками и демонстрантами, несмотря на перемирие, достигнутое накануне в результате переговоров между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, 20 февраля 2014 года.
Леопард в городе
Мужчина спасается от леопарда, который покусал шесть человек в городе Мератх, Индия, 23 февраля 2014 года.
Горящий мотоцикл
Португальский гонщик Паулу Гонсалвес (Paulo Goncalves) стоит возле своего горящего мотоцикла на пятом этапе ралли «Дакар» в городе Сан-Мигель-де-Тукуман, Аргентина, 9 января 2014 года.
Обледеневшие скалы
Обледеневшие скалы на берегу озера Верхнее в заповеднике Апосл Айлендс Нешнел Лейкшор недалеко от Корнукопии, штат Висконсин, США, 14 февраля 2014 года.
Мексиканский морской пехотинец
Мексиканский морской пехотинец поднимает ванну, под которой находится вход в туннель, в доме влиятельнейшего наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Эль Чапо в Кульякане, Мексика, 27 февраля 2014 года.
Синабунг
Извержение вулкана Синабунг в провинции Северная Суматра, Индонезия, 4 января 2014 года. Местная жительница уносит свою дочь.
Лагерь Ярмук
Жители осаждённого палестинского района Лагерь Ярмук стоят в очереди за гуманитарной помощью в Дамаске, Сирия, 31 января 2014 года.
Убитый
Убитый конголезскими миротворцами мужчина лежит возле контрольно-пропускного пункта в Банги, Центральноафриканская республика, 20 декабря 2013 года.
Колокольчики
Ковёр из колокольчиков в лесу близ Халле к югу от Брюсселя, Бельгия, 15 апреля 2014 года.
Медицинские работники
Медицинские работники стоят у пешеходного перехода возле оптового рынка мяса птицы в Гонконге, 28 января 2014 года. Гонконг отбраковал 20 тысяч куриц и приостановил импорт свежего мяса птицы из материковой части Китая на 21 день после обнаружения вируса птичьего гриппа H7N9 в партии живых кур, завезённых из провинции Гуандун.
Ребёнок
Мужчины держат ребёнка, найденного среди руин после авиаудара в районе Дума в Дамаске, Сирия, 7 января 2014 года.
Еврейская свадьба
Жених смотрит на свою невесту во время ритуала Mitzvah Tans в Иерусалиме, 18 февраля 2014 года. Согласно этой традиции, в конце свадебной церемонии невеста танцует с представителями общины, членами семьи и со своим женихом.
Священник на Майдане
Священник с крестом и щитом во время столкновений меду демонстрантами и силовиками в центре Киева, Украина, 20 февраля 2014 года.
Майдан
Силовики дежурят напротив баррикад демонстрантов в Киеве, Украина, 28 января 2014 года.
Евромайдановец
Участник противостояния в Киеве, Украина, 23 января 2014 года.
Олимпийские кольца
Одно из пяти олимпийских колец не раскрылось на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи, 7 февраля 2014 года.
Грете Гайм
Эстонская биатлонистка Грете Гайм в эксцентричных контактных линзах после пересечения финишной линии в спринте на 7,5 км на горнолыжном курорте «Роза Хутор», 9 февраля 2014 года.
Келли Кларк
Американская сноубордистка Келли Кларк готовится к соревнованию в хафпайпе на зимних Олимпийских играх 2014 в Красной Поляне, Россия, 8 февраля 2014 года.
Сёстры Дюфур-Лапуант
Серебряная медалистка Хлоэ Дюфур-Лапуант (слева) и её сестра, Жюстин Дюфур-Лапуант, завоевавшая золотую медаль, на церемонии награждения в могуле на горнолыжном курорте «Роза Хутор», 8 февраля 2014 года.
Звёзды Голливуда
Селфи, опубликованное в твиттере Эллен Ли Дедженерес и набравшее рекордное количество ретвитов, более 3,3 миллиона. В первом ряду, слева направо: Джаред Лето, Дженнифер Лоуренс, Мерил Стрип, Эллен Ли Дедженерес, Брэдли Купер, Питер Нионго. Второй ряд, слева направо: Ченнинг Татум, Джулия Робертс, Кевин Спейси, Брэд Питт, Люпита Нионго и Анджелина Джоли. Снимок был сделан на церемонии вручения премии «Оскар» в театре «Долби» в Лос-Анджелесе 2 марта 2014 года.
Полиция
Полиция арестовывает демонстрантку во время акции протеста против правительства президента Николаса Мандуро в Каракасе, Венесуэла, 13 марта 2014 года. В уличных беспорядках погибли не менее 28 человек, и около 350 получили ранения.
Джефф Безос
Глава компании Amazon Джефф Безос угощается тараканом на 110-м ежегодном рауте Explorers Club Annual Dinner в отеле Waldorf Astoria в Нью-Йорке, 15 марта 2014 года.
Оползень
Оползень, унёсший жизни не менее 43 человек, недалеко от Осо, штат Вашингтон, США, 24 марта 2014 года.
Зелёные человечки
Вооруженные люди без знаков отличия возле украинской воинской части в селе Перевальное, Крым, 5 марта 2014 года.
Раненный мужчина
Мужчина, получивший многочисленные огнестрельные ранения в лицо, грудь и шею, находится в больнице в Малакале, Южный Судан, 5 февраля 2014 года. По данным ООН, обе стороны противостояния в Южном Судане совершали зверства по отношению к противникам.
Пчёлы на теле
Пчеловод из Чунцина, Китай, удерживает на своём теле более 45 килограммов пчёл, 9 апреля 2014 года. Он использовал маток, чтобы заманить пчёл на своё тело.
Майкл Фелпс
Майкл Фелпс разогревается перед соревнованием во фристайле на 50 метров на турнире Arena Grand Prix в Месе, штат Аризона, 25 апреля 2014 года.
Демонстрантка
Девушка, пострадавшая во время столкновений между полицией и демонстрантами, которые начались после похорон Беркина Элвана в Стамбуле, Турция, 12 марта 2014 года. Полиция применила водомёты и слезоточивый газ. Пятнадцатилетний Беркин Элван скончался от ранения, полученного во время антиправительственных демонстраций в прошлом году.
Крушение парома Севоль
Береговая охрана Южной Кореи и спасатели ищут пассажиров затонувшего парома «Севоль», 16 апреля 2014 года. В результате крушения погибли 295 из 476 пассажиров судна.
Мужчина у моря
Мужчина молится о жертвах крушения парома «Севоль» в гавани Чиндо у берегов Южной Кореи, 25 апреля 2014 года.