Если вы считаете свою работу самой ужасной на свете, советую вам посмотреть далее на подборку самых странных профессий в мире и портреты людей, зарабатывающих на жизнь необычным способом. (21 фотография)

Необычные профессии
1. Эксперт по запахам тела.
Вакансия нюхателя подмышек открыта в некоторых компаниях, занимающихся производством дезодорантов. Специалисты наносят дезодорант на подмышки участников эксперимента и в течение дня следят за тем, как меняется запах дезодоранта.
Необычные профессии
2. Специалист по определению пола цыплят.
Такой человек каждый день отделяет крохотных курочек от петушков. Здесь приходится все делать вручную. От определения пола зависит в каких условиях будут содержаться цыплята. Курочки отправляются на одну ферму, петушки – на другую.
Необычные профессии
3. Доильщик ядовитых змей.
Змеиный яд не только крайне опасен для укушенных людей и зверей, им также можно лечить. Он применяется для разработки противоядий и терапии злокачественных опухолей.
Необычные профессии
4. Утрамбовщик в общественном транспорте.
В Японии в часы пик не все влезают в поезда и автобусы. На помощь приходят специальные люди, которые заталкивают пассажиров в транспорт.
Необычные профессии
5. Специалист по высыханию краски.
Эта специфическая профессия предусматривает необходимость отслеживания времени высыхания краски. Время отслеживается по таймеру, человек проверяет, высохла ли краска.
Необычные профессии
6. Стояльщик в очередях (очередник).
Специалисты готовы отстоять за вас любую очередь до победного конца, толкаться, ругаться — в общем, делать всё что угодно ради получения результата. Оплата почасовая.
Необычные профессии
7. Сборщик конструкторов.
Это, пожалуй, самая детская профессия для взрослых. В ее обязанности входит оформление мест продажи конструкторов в магазинах. Так, в первый день Вы создаете город, во второй – замок Ниндзя, потом играете в Чемпионат мира по футболу.
Необычные профессии
8. Испытатель водных горок.
Основной расходный материал на этой работе – плавки. Они протираются со страшной скоростью, ведь здесь главное рабочее оружие – это ягодицы. Своей 5-й точкой специалист тестирует сотни горок, записывая при этом свои чувства в специальные формуляры.
Необычные профессии
9. Выниматель мозга.
Работает на скотобойне и следит за тем, чтобы мозг убитого животного аккуратно вынимался из черепной коробки и транспортировался в рестораны без повреждений.
Необычные профессии
10. Утиный тренер.
Эту профессию можно встретить В Американском городе Мемфисе в отеле Peabody. Его задача – проведение церемониального шествия птиц по отелю.
Необычные профессии
11. Дегустатор собачьей еды.
Некоторые производители корма для животных нанимают людей для тестирования вкуса и контроля качества продукции. Дегустатор должен тонко чувствовать вкус и аромат корма, чтобы собаки ели его с удовольствием, а хозяевам нравился запах. Получают подобные специалисты около 40 тысяч долларов в год.
Необычные профессии
12. Музыкант для умирающих (танатологист).
Появляются новые специалисты, которые призваны скрасить и облегчить последние минуты пребывания в этом мире тяжелобольным, умирающим людям.
Необычные профессии
13. Испытатель тампонов.
Эти важнейшие сотрудники заводов по производству средств личной гигиены проверяют каждый тампон на предмет достаточной абсорбции и крепости шнурка. Таковы требования Управления по контролю качества продуктов и лекарств в США.
Необычные профессии
14. Изготовитель резиновых цыплят.
Непонятно, кому может понадобиться столько резиновых куриных тушек, но, судя по счастливому виду старичка, спрос на его изделия есть. Посмотрите сколько позади него ящиков с готовой продукцией.
Необычные профессии
15. Чистильщик костей динозавров
Эта работа требует максимальной концентрации внимания и предельной аккуратности, ведь одно неосторожное движение может привести к разрушению всего скелета.
Необычные профессии
16. Испытатель мебели.
Этих профессионалов нанимают крупные дизайнерские компании и мебельные фабрики. Конечно, столы и книжные полки никто не тестирует, но вот стулья, кресла и кровати — обязательно.
Необычные профессии
17. Коровий педикюрщик.
Плохое состояние копыт может сказаться на самочувствии коровы, удое и даже способности животного размножаться.
Необычные профессии
18. Гид по канализационной системе.
В столице и культурном центре Франции существует музей канализации. Иногда в нем появляется вакансия гида по канализационной системе.
Необычные профессии
19. Испытатель презервативов.
Нет ничего удивительного в том, что компании — производители презервативов хотят быть уверены в их надёжности. Как-никак средства контрацепции способны в корне изменить человеческую жизнь. Поэтому, как правило, новый продукт тестируется группой около 1000 наёмных «работников» и длятся испытания не менее чем год.
Необычные профессии
20. Туалетный гид.
На улицах китайских городов теперь можно встретить товарищей, которые за плату в 4 цента готовы подсказать любому желающему, где находится ближайший общественный туалет. В их трудовых книжках так и записано: «Государственный служащий – туалетный гид!».
Необычные профессии
21. Исследователь стриптизерш.
Набор сотрудников на такую необычную вакансию объявил в 2011 году один из американских исследовательских институтов. Работник должен был наблюдать за танцовщицами стриптиза в течение 60 дней и делать определённые регулярные записи; оклад составлял 10 тысяч долларов.

Источник: topnews