Это история про бельчонка по имени Роб, который выжил благодаря нашедшему его сотруднику телеканала BBC Wildlife. (17 фотографий)

См. также: Трогательная история о белке, Очаровательные белки Нэнси Роуз

Бельчонок Роб
1. Режиссер Пол Уильямс, работающий на телеканале BBC Wildlife, нашел Роба, когда прогуливался по лесу на Шри-Ланке. Сначала Пол подумал, что бельчонок умер, но потом заметил, что малыш дышит.
Бельчонок Роб
2. Роб был совсем крохой, только родился. Пол завернул бельчонка в одеяло и оставил под деревом в надежде, что пушистая мама найдет своего детеныша.
Бельчонок Роб
3. На следующее утро Пол пришел и увидел, что бельчонок все еще под деревом. Быть может, его мама-белка погибла в лапах какого-нибудь хищника. Пол заставил всю съемочную группу использовать свои тепловые камеры, чтобы найти беличье гнездо, но им это так и не удалось. Тогда-то бельчонок, названный Робом, и присоединился к съемочной группе…
Бельчонок Роб
4. Роб принадлежит к группе пальмовых белок, которые питаются молоком матери первые 10 недель. Поэтому Полу пришлось кормить кроху при помощи шприца и пипетки специальной детской смесью.
Бельчонок Роб
5. Однако в итоге Пол должен был вернуться в Великобританию, так что Роба пришлось оставить в отеле в Шри-Ланке, где они снимали фильм.
Бельчонок Роб
6. Работники отеля обещали подкармливать бельчонка, пока он достаточно не окрепнет, чтобы начать самостоятельную жизнь в лесу.