Обзор кинофильмов, выходящих на российские экраны в этом месяце. (17 фотографий)

Новинки кино
Джанго освобожденный /Django Unchained/. США, 2012, драма, вестерн. В ролях: Леонардо ДиКаприо, Сэмюэл Л. Джексон, Кристоф Вальц, Джейми Фокс, Джеймс Римар, Дон Джонсон. Режиссер: Квентин Тарантино.
Действие фильма происходит в 1859 году. Джанго – раб, которого на аукционе по продаже рабов покупает Кинг Шульц, охотник за головами. Шульц предлагает Джанго отправиться с ним и устранить банду знаменитых братьев Бриттл. Взамен он обещает полностью освободить Джанго из рабства и помочь ему вытащить жену из владений рабовладельца Кэлвина Кэнди (ДиКаприо). Картина была выдвинута в четырёх номинациях на «Золотой глобус».
Новинки кино
Муви 43 /Movie 43/, США, 2012, комедия. В ролях: Холли Берри, Джерард Батлер, Хью Джекман, Джонни Ноксвил, Шонн Уильям Скотт, Эмма Стоун, Кейт Уинслет.
25 голливудских звезд снялись в комедийном проекте, который состоит из двух десятков мини-новелл с нескончаемым потоком шуток, гэгов, острот и пародий, о страстях и страстишках человеческих.
Новинки кино
Жизнь Пи /Life of Pi/. США, 2012, драма, приключения. В ролях: Сурадж Шарма, Тоби Магуайр, Ирфан Кхан, Жерар Депардье. Режиссер: Энг Ли.
Главный герой, индийский подросток переезжает с родителями в Канаду, но после кораблекрушения оказывается в спасательной шлюпке в компании бенгальского тигра, гиены, зебры и орангутанга.
Новинки кино
Анна Каренина /Anna Karenina/. Великобритания, 2012, драма. В ролях: Кира Найтли, Мишель Докери, Келли Макдоналд, Джуд Лоу, Эмили Уотсон. Режиссер: Джо Райт.
Экранизация знаменитого романа Л. Толстого.
Новинки кино
Джек Ричер /Jack Reacher/. США, 2012, драма, криминал. В ролях: Том Круз, Розамунд Пайк, Роберт Дювалл. Режиссер: Кристофер МакКуорри.
Неизвестный снайпер расстреливает нескольких случайных прохожих, полиция сразу же арестовывает главного подозреваемого, который отрицает свою причастность к убийствам. Обвиняемый просит вмешаться в расследование известного детектива по имени Джек Ричер.
Новинки кино
Дублёр. Россия, 2013, комедия. В ролях: Александр Ревва, Кристина Асмус, Ксения Буравская, Варвара Малкова. Режиссер: Евгений Абызов.
Жизнь главного героя – сплошные съемки, концерты, презентации, корпоративы, интервью и светские тусовки. Он вынужден «крутиться» день и ночь, у него нет выходных и праздников. Однажды его кандидатуру выдвигают на премию «Человек года» — теперь ему нужно еще больше времени, чтобы победить главного конкурента — певца Михаила Стасова, чьи хиты свели с ума всех женщин России…
Новинки кино
Другая жизнь женщины /La vie d’une autre/. Франция, Бельгия, Люксембург, 2012, комедия, драма, мелодрама, детектив. В ролях: Жюльет Бинош, Матьё Кассовиц, Ор Атика. Режиссер: Сильви Тестю.
Мари исполнилось 40 лет. Но странный эффект: однажды утром она проснулась с ощущением, что десяти последних лет её жизни как не бывало. А та любовь, которая на самом деле уже подходит к концу, еще только начинается.
Новинки кино
Охотники на ведьм 3D /Hansel and Gretel: Witch Hunters/. Германия, США, 2012, комедия, боевик, ужасы, фэнтези. В ролях: Джемма Артертон, Джереми Реннер, Фамке Янссен. Режиссер: Томми Виркола.
Ганс и Грета оказываются в лесу, куда их заводит отец, чтобы избавиться от детей по требованию мачехи. Брат и сестра попадают в ловушку ведьмы. Ведьма намерена съесть детей, но тем удается убить её, забрать драгоценности и сбежать. Проходит 15 лет: Ганс и Грета вырастают и становятся охотниками за ведьмами.
Новинки кино
Дом с паранормальными явлениями /A Haunted House/. США, 2012, комедия. В ролях: Марлон Уайанс, Эссенс Эткинс, Ник Свардсон… Режиссер: Майкл Тиддес.
Малкольм и Киша переезжают в дом своей мечты, но скоро понимают, что там уже проживает демон. Когда Киша становится одержимой, Малкольм обращается за помощью к священнику, экстрасенсу и команде охотников за привидениями.
Новинки кино
Родительский беспредел /Parental Guidance/. США, 2012, комедия. В ролях: Мариса Томей, Бэйли Мэдисон, Билли Кристал, Бетт Мидлер. Режиссер: Энди Фикмен.
Матери троих детей приходится срочно выйти на работу, и единственным вариантом, куда можно пристроить отпрысков, становятся ее старорежимные родители. Старая гвардия сначала храбрится, пытаясь освоить педагогические методы XXI века, но скоро понимает, что действовать по старинке с распоясавшейся детворой куда эффективней.
Новинки кино
Охотники на гангстеров /The Gangster Squad/. США, 2012, драма, криминал. В ролях: Джош Бролин, Райан Гослинг, Ник Нолти, Эмма Стоун, Роберт Патрик, Шон Пенн. Режиссер: Рубен Фляйшер.
Реальная история о секретном полицейском подразделении, которое охотилось за известным гангстером Майером Харрисом Коэном по прозвищу Микки. Действия разворачиваются в Лос-Анджелесе в 1940 году.
Новинки кино
Билет на Vegas. Россия, США, 2012, комедия, приключения. В ролях: Михаил Галустян, Иван Стебунов, Ингрид Олеринская, Дэнни Трехо, Олег Тактаров. Режиссер: Гор Киракосян.
На молодую парочку, Макса и Лизу, сваливается удача – они становятся победителями лотереи с выигрышем в пять миллионов долларов! Но получить деньги можно только на торжественной церемонии в Лас Вегасе. Счастливчики не подозревают, что на большой куш есть и другие претенденты. Оказавшись в Америке, они попадают на крючок очень опасного, но невероятно обаятельного мошенника Гарика, вылитого Элвиса Пресли.
Новинки кино
Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак /Chinese Zodiac/. Китай, Гонконг, 2012, комедия, боевик, приключения. В ролях: Джеки Чан, Оливер Плэтт… Режиссер: Джеки Чан.
Главный герой истории – работающий по всему миру охотник за сокровищами Джей Си по кличке Ястреб. Известный антиквар предлагает ему отыскать шесть редких статуэток, разбросанных по всему миру.
Новинки кино
Паркер /Parker/. США, 2012, триллер, криминал. В ролях: Джейсон Стэйтем, Дженнифер Лопез, Ник Нолти. Режиссер: Тейлор Хэкфорд.
Паркер – профессиональный вор, руководствующийся собственным моральным кодексом, но способный запросто отправить на тот свет любого, кто перейдет ему дорогу.
Новинки кино
Тепло наших тел /Warm Bodies/. США, 2012, ужасы, драма, мелодрама. В ролях: Тереза Палмер, Николас Холт, Роб Кордри, Джон Малкович. Режиссер: Джонатан Левин.
События разворачиваются в США после глобального кризиса. Главный герой, ходячий мертвец, завязывает дружеские отношения с девушкой одного из убитых им людей.
Новинки кино
Икона сезона. Россия, 2012, комедия, драма. В ролях: Екатерина Климова, Евгений Цыганов, Павел Баршак, Александр Ратников. Режиссер: Сергей Швыдкой, Фуад Ибрагимбеков.
Действие происходит в вымышленном городе, который очень напоминает Москву. Герои фильма, среди которых продюсеры, телеведущие, диджеи, много говорят о любви, но не способны почувствовать ее. В какой-то момент главного героя начинает одолевать страх, что его скоро не станет. Его уютный мир начинает рушится, обнажая окружающую реальность, которая несет расплату за ошибки прошлого и вместе с тем — новое будущее.
Новинки кино
Диномама /Dino Time/. США, Корея Южная, 2012, мультфильм.
Эрни, его сестра Джулия и лучший друг Макс — неразлучная троица. Однажды друзья без спроса залезли в странное устройство, которое сконструировал папа Макса, и случайно нажали кнопку запуска. Устройство оказалось машиной времени, и герои очутились в Юрском периоде, прямо в гнезде Тираннозавра. Но вот радость: самка гигантского ящера приняла ребят за своих детенышей. Но не все, конечно, так безоблачно в мире хищников. Друзьям нужно немедленно уносить ноги и подумать о возвращении домой. Но как это сделать, если важная деталь машины исчезла?