Около 200 тысяч человек бежали из сирийского города Алеппо, где усилилось противостояние режиму президента Башара аль-Асада. Борьба оппозиции длится уже около 16 месяцев. Армия президента Башара аль-Асада и Свободная сирийская армия провели удачные наступления в сражении за Алеппо, которое началась на выходных неделю назад. Во многих других регионах Сирии также вспыхнули восстания. В данном фоторепортаже представлены фотографии, которые были сделаны в Сирии и обнародованы на минувшей неделе. (20 фотографий)

Сирийская девочка
Девочка стоит на улице в Хомсе, 25 июля 2012 года.
Лагерь для беженцев
Сирийцы идут по лагерю для беженцев «Domiz» в мухафазе Дахук на севере Ирака, 25 июля 2012 года. Число сирийских беженцев в Иракском Курдистане достигло 11 тысяч.
Лагерь для беженцев
Семья сирийцев находится в лагере для беженцев «Domiz» в мухафазе Дахук в Ираке, 25 июля 2012 года.
Сирийская девочка
Сирийская девочка стоит за забором в лагере для беженцев «Yayladagi» в области Хатай в Турции недалеко от сирийской границы, 27 июля 2012 года.
Матери погибших солдат
Женщины скорбят на могилах своих сыновей, которые, по словам оппозиционеров, были убиты солдатами президента Башара аль-Асада, на кладбище в Хомсе, 27 июля 2012 года.
Боец Свободной сирийской армии
Боец Свободной сирийской армии занимает позицию в Алеппо, 29 июля 2012 года.
Война в Сирии
Бойцы Свободной сирийской армии допрашивают мужчину, который был схвачен, когда обворовывал пустые дома в Алеппо, 29 июля 2012 года.
Война в Сирии
Боец Свободной сирийской армии показывает тело гражданского жителя, который был убит правительственными войсками во время обстрела в Алеппо, 29 июля 2012 года.
Война в Сирии
Девочки проходят мимо повреждённых зданий в городе Мааррет-эн-Нууман в мухафазе Идлиб на севере Сирии, 27 июля 2012 года.