Бразилия, развивающаяся мультикультурная страна с населением 200 миллионов человек, готовится к проведению двух крупных международных мероприятий: чемпионата мира по футболу 2014 и летних Олимпийских игр 2016. В связи с этим бразильцы решают многочисленные организационные вопросы, строят новые здания, улучшают инфраструктуру и наводят порядки в городах, готовясь принимать гостей со всего мира. В данном фоторепортаже представлены фотографии, отражающие некоторые сферы жизни бразильского народа. (20 фотографий)

Рио-де-Жанейро
Гора Сахарная голова и залив Гуанабара на рассвете в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 5 августа 2011 года. (AP Photo/Felipe Dana)
Племя в Бразилии
Дети из племени явалапити забираются на дерево, чтобы спрыгнуть в реку Шингу, в национальном парке Шингу в штате Мату-Гросу, 7 мая 2012 года.

 

Белем, Бразилия
Ночной вид города Белем на северо-востоке Бразилии, 11 января 2012 года. Согласно последней переписи, население города Белем, который находится устье реки Амазонки, составляет более 2,3 миллиона человек.

 

Птица на фоне Луны
Птица сидит на ветке на фоне полной Луны в деревне Явалапити в национальном парке Шингу в штате Мату-Гросу, 5 мая 2012 года.

 

Коренные народы Бразилии
Мальчик из племени явалапити окунает голову в воду реки Шингу в национальном парке Шингу в штате Мату-Гросу, 9 мая 2012 года.

 

Шествие со свечами
Католики принимают участие в религиозном шествии со свечами в Белеме, 12 мая 2012 года. Бразильцы устраивают ежегодные процессии в честь Девы Марии с 1966 года.

 

Соевое поле
Работник идет по соевому полю на ферме в городе Тангара-да-Серра в Куябе, 27 марта 2012 года.

 

Рыбак
Мужчина рыбачит на скалах на пляже Арпоадор в Рио-де-Жанейро, 18 апреля 2012 года.

 

Судно
Белая цапля стоит на швартовом канате судна в Рио-де-Жанейро, 14 марта 2012 года.

 

Сёрфингистка
Коко Хо из штата Гавайи выступает в финале соревнования по сёрфингу среди женщин «Billabong Rio Pro» на пляже Барра-да-Тижука в Рио-де-Жанейро, 13 мая 2012 года. (AP Photo/Silvia Izquierdo)

 

Бразильский военный самолет
Бразильский военный самолет совершает пролет на этапе «São Paulo Indy 300» автогонки «IndyCar», 29 апреля 2012 года. (AP Photo/LAT, Michael L. Levitt)

 

Пляжный волейбол
БразильянкаТалита Антунес готовится подавать мяч во время тренировочного волейбольного матча на пляже Ипанема в Рио-де-Жанейро, 20 марта 2012 года. (AP Photo/Victor R. Caivano)

 

Вид Рио-де-Жанейро
Туристы фотографируют вид Рио-де-Жанейро со станции канатной дороги «Сахарная голова», 15 февраля 2012 года. (AP Photo/Axel Schmidt)

 

Коренные народы Бразилии
Молодежный вождь племени явалапити ведет танец в национальном парке Шингу в штате Мату-Гросу, 7 мая 2012 года.

 

Наводнение
Вид домов, затопленных водами реки Риу-Негру, которая вышла из берегов в Манаусе, 17 мая 2012 года. Риу-Негру - один из двух крупнейших притоков Амазонки.

 

Стадион в Бразилии
Вид строящегося стадиона «Arena Fonte Nova» в Сальвадоре, Баия, 15 мая 2012 года. В 2014 году в Бразилии пройдет чемпионат мира по футболу.

 

Стадион в Бразилии
Строители работают в ночную смену на стадионе «Corinthians», который будет принимать матчи во время чемпионата мира по футболу 2014 в районе Итакера в Сан-Паулу, 8 марта 2012 года.

 

Карнавал всех цветов
Люди принимают участие в «Карнавале всех цветов» в городе Maragojipe, 21 февраля 2012 года.

 

Строительные леса
Рабочий поднимается по строительным лесам во время реставрации здания портового склада в Рио-де-Жанейро, 12 марта 2012 года. (AP Photo/Victor R. Caivano)