20 марта в Северном полушарии нашей планеты наступило весеннее равноденствие. Дни становятся всё теплее, и живая природа начала просыпаться от зимнего сна. Люди стали выезжать на природу, зацвели деревья и распустились цветы. Всё живое тянется к солнечному свету. В подборке собраны фотографии, сделанные в весенние дни в разных уголках земного шара.  (20 фотографий)

Пасхальные яйца
Луна Лутц стоит возле дерева, украшенного 9800 пасхальными яйцами, в саду пенсионеров Кристы и Фолькера Крафт в Заальфельде, Германия. Семья Крафт украшает свое дерево к Пасхе уже более сорока лет. (AP Photo/Jens Meyer)
Стая канадских журавлей
Стая канадских журавлей пролетает возле города Гиббон, штат Небраска, 23 марта 2011 года. Каждую весну, в марте или апреле, около полумиллиона канадских журавлей останавливаются на три-четыре недели у берегов реки Плат, а затем продолжают свой перелет в Канаду, Аляску и Сибирь. (AP Photo/Nati Harnik)
Гранд-Каньон
Весенняя метель заметает Гранд-Каньон на севере Аризоны, 9 апреля 2011 года. Метели, которые бушевали на большей части территории Аризоны, замели Гранд-Каньон и горы вокруг Флагстаффа. (AP Photo/The Arizona Republic, Rob Schumacher)
Лепестки роз
Мужчина и мальчик идут по улице, где разложены для просушки лепестки роз, на окраине Лахора, Пакистан, 10 апреля 2011 года. Оптовые торговцы сушат лепестки и поставляют их на рынок. (AP Photo/K.M. Chaudary)
Птичья ферма
Рабочий спит в окружении утят на птичьей ферме в предместьях города Jiaxing в провинции Чжэцзян, Китай, 5 апреля 2011 года.
Молния
Молнии рассекают небо во время грозы на севере Эпплтона, штат Висконсин, 10 апреля 2011 года. (AP Photo/Post-Crescent, Dan Powers)
Красивое дерево
Теплый фронт перемещается по Среднему Западу США, и вскоре на дереве распустятся листья. Фото было сделано в сельской местности округа Монткалм в Мичигане, 9 апреля 2011 года. (AP Photo/M. Spencer Green)
Цветущие нарциссы
Цветущие нарциссы сфотографированы на фоне колеса обозрения «Лондонский глаз» в Лондоне, 19 марта 2011 года.
Гонки на оленях
Каюр едет в запряженной оленями повозке во время гонок на оленях по случаю Праздника Севера в Мурманске, 3 апреля 2011 года. Во время ежегодного фестиваля жители северной России празднуют приход весны и участвуют в различных спортивных состязаниях.
Ягуары
Самка ягуара по кличке Rosa Salvaje (Дикая Роза) играет со своим детенышем в Национальном зоопарке в Манагуа, Никарагуа, 7 апреля 2011 года. (AP Photo/Esteban Felix)
Силуэты мужчин
Молодые люди прыгают в воду в первый солнечный день в Мальмё Швеция, 2 апреля 2011 года. Температура воздуха в Мальмё достигла 17 С, положив конец необычайно долгой и суровой зиме.
Пирамида Солнца
Люди по очереди взбираются на пирамиду Солнца в древнем городе Теотиуакан на окраине Мехико, 20 марта 2011 года. Тысячи мексиканцев и туристов каждый год собираются в городе Теотиуакан, чтобы отметить весеннее равноденствие.
Глыба льда
Брэд Снид проходит мимо тающей глыбы льда в поисках агата на побережье залива Кука в Кенае, Аляска, 26 марта 2011 года. (AP Photo/Peninsula Clarion, M. Scott Moon)
Цветущие сакуры
Цветущие сакуры и Мемориал Джефферсона были сфотографированы во время Фестиваля цветущей вишни в Вашингтоне, 2 апреля 2011 года.
Воздушный шар
Воздушный шар Курта Фридена приземляется в рапсовом поле недалеко от Женевы, Швейцария, 10 апреля 2011 года. Тридцать воздушных шаров приняли участие в фестивале «Montgolfiades», который проходит с 8 по 10 апреля. Воздушные шары поднимаются в воздух из разных парков в центре города и приземляются в сельской местности.
Канадская казарка и олень
Канадская казарка насиживает яйца в урне, рядом с которой лежит олень, на кладбище Forest Lawn в Буффало, Нью-Йорк, 8 апреля 2011 года. Олень оставался возле гнезда казарки не менее четырех дней. На этом кладбище покоятся останки президента Милларда Филлмора и рок-звезды Рика Джеймса.
Цветущие деревья
Пара прогуливается под цветущими деревьями в Гринвич-парке в Лондоне, 10 апреля 2011 года.
Лошади
Рей Фишер едет по ипподрому в теплый весенний день в Акроне, Нью-Йорк, 7 апреля 2011 года. (AP Photo/David Duprey)
Ягненок среди нарциссов
Ягненок лежит среди нарциссов в тени дерева на ферме в деревне Stratford St Mary, восточная Англия, 10 апреля 2011 года.
Люди отдыхают на лужайке
Люди отдыхают на лужайке в теплый весенний день в лесопарковой зоне Хэмпстед Хит в Лондоне, 10 апреля 2011 года. (AP Photo/Matt Dunham)