Nicholas Sack выпустил книгу со своими черно-белыми фотографиями, запечатлевшими будни офисных работников административно-территориального образования Лондона – Сити. На этих снимках фотограф показал жизнь “белых воротничков”, как будто потерявшихся среди помпезных зданий Сити, стирающие свою индивидуальность, смешавшись с серой толпой. Лучшие фотографии Николаса Сака – в нашей подборке.

Офисная жизнь лондонского Сити
Лондонский Сити имеет уникальный политический статус, прослеживающийся со времён англосаксов и отражающий его особые отношения с короной. 
Офисная жизнь лондонского Сити
Сити — церемониальное графство, хотя вместо лорда-наместника в нём существует комиссия наместника, возглавляемая лордом-мэром. В Сити также есть два шерифа. 
В Сити существует уникальная избирательная система. Большая часть избирателей — бизнесмены, а также компании, расположенные в Сити. 
Офисная жизнь лондонского Сити
В выборах участвуют как работающие в Сити бизнесмены, так и проживающие на его территории. 
В Сити действует собственная полиция Лондонского Сити, отдельная от Metropolitan Police Service, защищающей весь остальной Большой Лондон. 
Офисная жизнь лондонского Сити
Как и Нью-Йорк, Сити является одной из финансовых столиц мира; там находятся штаб-квартиры многих банков и страховых учреждений. 
Офисная жизнь лондонского Сити
Для архитектурного облика Сити характерны резкие контрасты памятников старины (особенно реновского классицизма) с ультрасовременными зданиями, такими, как небоскрёб Мэри-Экс.