Вполне естественно, что в таком популярном направлении изобразительного искусства как пин-ап за почти вековую историю успели появиться свои легенды. Вторая мировая война внесла свои коррективы, сделав яркие картинки чем-то вроде символа беззаботной жизни, к которой каждый солдат мечтал когда-нибудь вернуться. Именно в это время особой популярностью пользовались следующие 10 девушек и иллюстраторов, ставших иконами пин-апа.

10 икон пин-апа Второй мировой
Иллюстратор Art Frahm приобрел популярность своими пикантными зарисовками из жизни неловких барышень, с которых сдувало трусики в самый неподходящий момент.
10 икон пин-апа Второй мировой
Вероника Лейк прославилась еще в начале 40-х годов как девушка с самой известной прической, а уже затем как актриса множества нуар-фильмов.
На поток поставил свой талант художника американский иллюстратор Джил Элвгрен. Его девушки украшали календари множества компаний, носы боевых самолетов и даже отдельные серии открыток.
10 икон пин-апа Второй мировой
Пика своей славы Ава Гарднер достигла лишь в 50-х, выйдя замуж за Фрэнка Синатру, а во время Второй мировой она была моделью MGM Studios, позирующей для фото софт-эротического содержания.
Victory Girls стали плодом работы малоизвестной Зоуи Мозерт, которая часто использовала собственные снимки, не имея возможности нанимать натурщиц для зарисовок.
10 икон пин-апа Второй мировой
Иллюстратор Джордж Петти из Esquire создал целую серию так называемых Petty Girls. Они часто наносились в качестве талисмана на самолеты, особенно после истории экипажа Memphis Belle, совершившего 25 боевых вылетов и не имевшего ни единого повреждения.
10 икон пин-апа Второй мировой
Альберто Варгас и пин-ап девушки его авторства появлялись в журнале Esquire на протяжении всей Второй мировой. Более 9 миллионов экземпляров за это время отправилось за границу для поддержания боевого духа солдат.
10 икон пин-апа Второй мировой
5 лет фильм “Вне закона” цензура не пускала на широкий экран, а все из-за откровенной соблазнительности главной героини в исполнении очаровательной Джейн Рассел.
10 икон пин-апа Второй мировой
Журнал LIFE поместил это фото Риты Хейворт на обложку в 1941 году, сделав ее на несколько лет самым очаровательным созданием во всем мире. В 2002 году этот пеньюар Хейворт был продан за рекордные 26 888 долларов.
10 икон пин-апа Второй мировой
Студийная фотосессия с фотографом Фрэнком Поволни стала ключевой в карьере Бетти Грейбл. Именно этот образ в закрытом купальном костьюме стал самым популярным среди солдат и наиболее цитируемом в мире пин-апа.