Дети – нежные загадки мира. Отношение к ребенку – мера духовного достоинства каждого человека. (14 фотографий)

Суданские дети
Две девочки стоят во время визита представителя Ибрагима Гамбари в деревню Fanga Suk, в восточном Джебель Марра (западный Дарфур, Судан), 18 марта 2011 года. Гамбари встретился с коалицией повстанческих сил, которая контролирует территорию и немногих жителей, которые не убежали в связи с недавними столкновениями.
Джейла учится
Девочка по имени Джейла учится с помощью кампьютера в приюте Лос Анджелеса, Калифорния, 9 февраля, 2011 года. Число бездомных детей растет в связи с безработицей.
Дети веселятся во время праздника Холи, также известного как фестиваль цветов, в школе в Ахмедабад, 19 марта 2011. Традиционное мероприятие знаменует начало весны и отмечается по всей Индии.
Дети держат игрушечне ружья во время протеста в поддержку ливийского лидера Каддафи на Зеленой площади в Триполи, 21 марта 2011 года.
Дети отражаются в мутной воде после купания в Лагуна-де-Бэй в Taguig Сити, Метро Манила, Филиппины, 22 марта 2011. ООН курирует Всемирный день водных ресурсов, который проходит 22 марта, каждый год, чтобы повысить осведомленность людей о важности воды для окружающей среды, сельского хозяйства, здравоохранения и торговли.
Ультраортодоксальные еврейские дети курят сигареты во время празднования еврейского праздника Пурим в Меа Шеарим в окрестностях Иерусалима, 21 марта 2011. Праздник Пурим олицетворяет спасение от геноцида в древней Персии, как рассказывается в книге Есфирь.
(Слева направо) Зара Келси, Кендра Тодд, Брианна Браун и Алана Джоунс ждут результатов 50-метрового забега для девочек "Быстрый малыш" на гонке на 104-й Millrose Games на Madison Square Garden в Нью-Йорк, 28 января 2011 года.
Дети позируют фотографу. Они собирают мусор для переработки вдоль железных путей в Карачи, Пакистан, 30 января, 2011 года.
Иранские школьники надели палестинские шарфы во время визита в иранский парламент в Тегеране, 30 января 2011 года.
Девочка выглядывает из-за двери придорожного киоска в Дакаре, столице Сенегала, 31 января 2011 года.
Афганские девочки переносят хлеб на голове на улице Кабула, 3 февраля 2011 года.
Мальчик плачет от слезоточивого газа, который выпустил полицейский в лагере для жертв землетрясения в ходе столкновений с демонстрантами в центре Порт-о-Пренса, Гаити, 7 февраля 2011 г.
Девочки в национальных костюмах едят хлеб во время репетиции выступления на предстоящий Фестиваль фонарей в парке в Тайюань провинции Шаньси, Китай, 11 февраля 2011.
Дети играют на электрическом столбе в Джакарте, Индонезия, 11 февраля 2011 года.