Российский футбольный союз в пятницу, 15 мая, написал в своем твиттере о том, что исполком РФС выступил за снятие с паузы сезона 2019/20 Тинькофф–РПЛ уже в 21 июня. На основании данных сайта https://betbonuses.top, командам разрешено выполнять до 5 замен. При этом на 25 июля запланирован Финал Кубка России по футболу.

Возможность выполнять до 5 замен вместо 3 – это важный шаг, который позволит снизить нагрузку на спортсменов и уменьшить травматизм. Ведь доигрывать чемпионаты придется в плотном графике, а такой режим сложно выдержать игрокам, не жалующимся на здоровье и имеющим довольно юный возраст. Формат «5 замен» может сохраниться еще на один сезон (но это еще не точная информация).

С чего все начиналось

На фоне пандемии короновируса власти запретили проведение каких-либо массовых мероприятий. Проведение чемпионатов по различным видам спорта было досрочно завершено. И футбол не стал исключением.

По сообщению компании https://betbonuses.top/brands/winline/ сезоны в Профессиональной и Национальной футбольной лигах, по состоянию на 17 марта, были завершены. Помимо этого, отдельным пунктом было отмечено, что места для проведения игр будут тщательно подбираться. И решающим аргументом в пользу выбора того или иного стадиона, станет эпидемиологическая ситуация.

Краткий экскурс в недавние события

17 марта все футбольные матчи, которые проводились под эгидой Российского футбольного союза, были остановлены. На 17.03 было сыграно 22 (из намеченных 30) туров. 1 апреля РФС пролонгировал приостановку игр до конца весны.

Короновирус – серьезная болезнь, очаг которой зафиксирован в китайском Ухане. Еще в январе о ней знал только Китай, а в марте лихорадило уже весь мир. ВОЗ объявило пандемию. Чтобы сократить риски заражения, старайтесь придерживаться простых правил:

  • мыть руки с мылом;
  • выдерживать социальное расстояние 1,5–2 метра при посещении общественных мест;
  • носить маску в общественных местах;
  • отказаться от поцелуев и рукопожатий;
  • не контактировать с людьми, имеющими признаки респираторных заболеваний.

За это время мир многое пережил. И уже сегодня появился небольшой проблеск. Постепенно снимаются ограничения, постепенно налаживается работа предприятий. И заявление РФС о возможном проведении матчей уже в июне – это огромный шаг вперед. Впрочем, еще неизвестно, что будет с правилами. Есть информация, что после пандемии они сильно изменятся. И то, что тренера уже получили возможность менять до пяти игроков на поле, – прямое этому подтверждение!