Виза единственного представителя компании открывает доступ к получению в перспективе ПМЖ в Англии, а затем и британского подданства. Кроме того, она открывает возможности к ведению бизнеса в Англии и за ее пределами.

Все, что нужно сделать для оформления такой визы, это открыть компанию, получить там должность директора и развивать филиал или дочернюю компанию на территории Англии.

Виза представителя компании  является по сути рабочей визой в Великобританию, но искать новую работу для этого не потребуется. Как правило, ее получают при переводе из головного офиса компании в ее представительно на территории Великобритании. В качестве представителя компании вы получаете возможность управлять собственным филиалом. При этом тратиться на получение визы не придется – все расходы ложатся на плечи компании, которая вас отправляет.

Особенности представительской визы

Чтобы оформить для своего сотрудника визу единственного представителя, материнская компания должна быть официально зарегистрирована и вести свой бизнес за границей. Сотрудник, который получает визу представителя, должен быть на руководящей должности в компании, но не ее главным владельцем. Если он владеет контрольным пакетом акций, то есть более чем 50% ее акций. Также для управления британским представительством компании сотрудник должен обладать необходимыми навыками и опытом. Работать где-либо кроме основной компании при этом нельзя. На сайте https://imperiallegal.com/ru/sole-representative-visa/ можно узнать подробнее про то как просто оформить в Англии визу единственного представителя зарубежной компании.

Что может потребоваться еще для получения такой визы?

  • Хорошие анализы – для многих стран, в том числе Англии, необходимо пройти тест на наличие туберкулеза.
  • Базовый уровень владения английским – без него визу получить, как и работать в Великобритании, не получится.
  • Наличие денег, чтобы жить в Англии в течение действия визы.
  • Бизнес-план – не обязательное требование, но поможет подтвердить наличие реального бизнеса, который будет работать в Англии.

Важно помнить, что это  виза оформляется дольше других. На все формальности может уйти один-два месяца, а рассмотрение заявки займет еще около трех недель. Визы выдается на три года, после чего ее можно будет продлить еще на два года. В этом случае процесс будет проходить проще и быстрее.