Деревянные окна со стеклопакетами имеют практически такие же функциональные характеристики, что и пластиковые аналоги. Они отличаются только материалами изготовления створок и рам.

Особенности деревянных окон со стеклопакетом

Несмотря на то, что современные деревянные окна изготавливаются из тех же материалов, что и двухрамные окна, повсеместно устанавливавшиеся в советские времена, между ними имеются колоссальная разница. В эпоху СССР руководство страны стремилось решить жилищную проблему посредством реализации грандиозных строительных программ. Но качество оконных створок, как и точность вырезанных пазов под фурнитуру и стекла, было очень низким. Кроме того, выбраковке и высушиванию древесины уделялось недостаточно внимания, что приводило к ее дальнейшему разбуханию.

Современные деревянные окна подходят для установки в любом помещении. Они изготавливаются из древесины сосны, ели, дуба и других пород. На сайте okna-vinchelli.ru/katalog/okna_listvennitca можно подробно узнать, чем хороши окна из лиственницы. Конструкция таких изделий состоит из рамы со створками, в которых размещены одно- либо двухкамерные стеклопакеты. Подгонка всех элементов выполнена с использованием высокоточных деревообрабатывающих станков. Уплотнители, обеспечивающие прочность соединений и герметичность стыков, сохраняют эластичность в течение всего срока эксплуатации окон и легко переносят как длительное воздействие солнечного света, так и сильные колебания температур. В качестве материала для изготовления створок служит трехслойный клееный брус.

Преимущества современных деревянных окон

Фурнитура, используемая для оснащения современных деревянных окон, способна выдерживать очень большое количество циклов закрывания и открывания. С ее помощью управление плотно прилегающими друг к дружке створками не вызывает никаких затруднений. Все ручки, запирающие устройства, петли являются влагостойкими и сохраняют первоначальный внешний вид до истечения срока эксплуатации всей конструкции. Таким образом, современные окна из дерева отличаются следующими преимуществами:

  • Хорошо просушенная древесина, лишенная дефектов.
  • Отличные шумо- и теплоизоляционные качества стеклопакетов.
  • Высокоточная подгонка всех деталей изделий.
  • Высокие эстетические свойства.

Использование натурального дерева обеспечивает формирование уютной атмосферы в интерьере любого помещения. Одним из самых эффективных средств, с помощью которых можно добиться этой цели, являются современные окна из дерева со стеклопакетом.