Корейские маски для лица пользуются популярностью по всему миру. Это объясняется их уникальным составом, отличным эффектом и доступной ценой.

b6788c86e1edc73686f0f1cf40287c77

Такие средства помогают женщинам поддерживать кожу лица в хорошем состоянии, быстро привести ее в порядок перед важным событием. Но, покупая маски, не все покупатели знают, как правильно их использовать. Метод применения маски зависит от ее состава, вида и того, какой конечный результат хочется получить.

Как пользоваться корейской маской

Эффективность использования маски для лица во многом зависит от правильности проведения самой процедуры. Перед применением кожу всегда нужно очищать, чтобы не усугубить состояние эпидермиса. Чтобы правильно использовать средство, необходимо учесть несколько правил:

  • Перед самой процедурой лицо необходимо очистить, смыть имеющуюся косметику, нанести мицеллярную воду или какой-нибудь лосьон.
  • Процесс выполняется исключительно в удобном положении. На результат это не повлияет, но, таким образом, можно расслабиться и получить удовольствие.
  • Время нанесения зависит исключительно от состава и вида продукта. Продолжительность может колебаться в пределах 10-40 минут. Эта информация указана на упаковке.
  • После применения можно нанести увлажняющий крем. Необходимость нанесения дополнительного средства зависит от типа кожи.
  • Чаще всего, корейская маска не смывается. Особенно, если речь идет о корейских тканевых масках.

Нужно учесть, что некоторые продукты могут быть с улиточным муцином. После нанесения такого ингредиента остается липкий слой. Его можно убрать при помощи обычного тоника. Наносить корейские тканевые маски можно в любое время, но рекомендуется это делать примерно за час до сна. Подбираются маски в зависимости от времени года. Летом лучше обратить внимание на освежающие, очищающие, а зимой – на питательные, отбеливающие.

Корейские маски и их виды

При уходе за кожей все современные женщины предпочитают использовать качественные корейские маски. Они могут применяться для жирной, сухой, проблемной кожи лица. Используются составы для устранения жирного блеска, выравнивания тона, увлажнения кожи. Самыми эффективными и полезными считаются такие маски:

  • Тканевые – предназначены для одноразового применения. Это небольшой кусок ткани, который пропитан специальным составом. Он воздействует на все слои, гарантируя отличный эффект. По применению тканевых масок нет каких-либо правил или ограничений. Популярные маски Love recipe Aloe Mask, Sally’s Box содержат пантенол, экстракт алоэ, грейпфрута. Они увлажняют, тонизируют кожу. А вариант Nature Recipe Aloe, Secret Key используется не только для питания, но и расслабляющего эффекта. Такой тип масок может иметь форму животного, птицы, героя мультфильма.
  • Альгинатные – специальный порошок, который смешивается с водой, из-за чего получается кремообразная структура. Она улучшает кровообращение, освежает и омолаживает. Такие маски для лица разработаны специально для уставшей, раздраженной кожи. Они освежают, делают эпидермис более эластичным. С их помощью можно добиться матового эффекта.
  • Ночные – одни из самых эффективных масок, которые оказывают активное воздействие на протяжении всей ночи. При регулярном нанесении кожа становится эластичная, увлажненная. Состав проникает в самый глубокий слой эпидермиса, из-за чего устраняются покраснения.
  • Кремы-маски – имеют сбалансированный состав, который позволяет нормализовать все обменные процессы. Каждая клетка насыщается витаминами, минералами. Маска может быть самонагревающаяся. Ее необходимо нанести на лицо и помассировать его на протяжении нескольких минут. Таким образом, очищаются поры и происходит увлажнение.

Большой выбор корейских масок для лица можно найти в интернет-магазине cosmasi.ru.

Как можно понять, корейские эффективные маски представлены в широком ассортименте. Выбирая средство, покупателю нужно учесть свой тип кожи, ингредиенты в составе и какой эффект он хочет получить. Корейские бренды выпускают исключительно качественную продукцию с применением натуральных компонентов. Противопоказаний к применению корейских масок практически нет. Единственное, что нужно учесть индивидуальную непереносимость к отдельным компонентам. Если при нанесении средства чувствуется зуд или жжение, рекомендуется смыть его. Как использовать корейские маски правильно можно прочитать на упаковке.

Что в составе корейских масок

Компоненты, из которых производят маски, абсолютно разные. Чаще всего, используются такие вещества:

  • Улиточный муцин – наиболее популярное средство, которое отвечает за выработку коллагена. Оно способно восстановить поврежденные участки дермы, глубоко увлажнить.
  • Коллаген – используется для борьбы со старением, сухой и даже дряблой кожей. Коллаген заметно подтягивает лицо, делает его более рельефным и однородным.
  • Гиалуроновая кислота – отлично увлажняет, поддерживает влагу в клетках на требуемом уровне. Кислота предотвращает преждевременное старение.
  • Плацента – питает, активизирует все клетки, борется с пигментными пятнами, постакне, мимическими морщинами.
  • Ласточкино гнездо – экстракт для омоложения, подтягивания кожи. Он увлажняет, питает, сокращает морщины.

Как пользоваться корейской маской для лица тканевого типа

Из-за того, что тканевые корейские маски пользуются особой популярностью, именно им нужно уделить особое внимание. Этот уникальный продукт, созданный по особым технологиям, состоит из концентрированной сыворотки и специального материала. Чаще всего, листовые маски делают из хлопка или геля. Первый вариант отлично пропитан эссенцией. Такое изделие может быть не только белого цвета, но и виде разных животных и с надписями. Гидрогели являются водорастворимыми, из-за чего усиливается эффект увлажнения. Такие маски выпускаются прозрачными.

В масках дли лица всегда есть разрез для глаз, носа, рта. Главной особенностью такого вида является то, что пропитка полностью поглощается именно кожей, ведь материал не позволит испариться полезному веществу. Подбираются они по типу кожи, проблеме, которую нужно решать, или действующему компоненту. Из-за большого выбор масок, их можно комбинировать и мешать. Если один вариант не подошел, можно взять другую маску.

Тканевые элементы можно использовать, как летом, так и зимой. Эффект от корейских масок виден сразу, ведь кожа на лице становится светлая, мягкая, сияющая, увлажненная. Положительный результат виден уже сразу, а при ежедневном применении происходит накопительный эффект. Чем кожа больше увлажнена, тем дольше она остается молодой, упругой. Использование таких масок способно заменить дорогостоящее посещение салона красоты.

Руководство по применению тканевой макси следующее:

  • Лицо очищается при помощи пенки или масла.
  • Упаковка вскрывается максимально аккуратно, чтобы не повредить ткань. Ее следует разгладить и наложить на лицо любой стороной, но с учетом анатомических прорезей.
  • Маску следует хорошо разгладить перед зеркалом, ведь у всех разная форма лица и без заломов не обойтись.
  • На упаковке нужно прочитать, сколько состав держится на лице. Передерживать его не рекомендуется, ведь, в таком случае, маска высыхает на лице и забирает влагу из кожи. Получается обратный эффект.
  • Во время использования средства, не рекомендуется напрягать лицевые мышцы. Их следует максимально расслабить.
  • Как только время истекает, изделие снимается. Смывать остатки пропитки не обязательно, ее можно оставить на лице.
  • Наиболее подходящим временем нанесения масок считается вечер, за несколько часов перед сном.
  • Летом изделия можно хранить в холодильнике, чтобы потом получить приятную прохладу.
  • Перед нанесением масок, можно сделать расслабляющий массаж лица с применением эфирных масел.

Покупая тканевую маску, покупателю обязательно нужно учесть тип кожи. Для чувствительной кожи отлично подойдет пропитка из масла ши, алоэ, зеленого чая. В процессе использования изделие можно переворачивать с одной стороны на другую. Если хочется сделать эффект парника, можно вырезать изделие из фольги и положить его поверх тканевого. Таким образом, все полезные вещества лучше проникнут в эпидермис и доберутся даже до самых глубоких слоев.

Выводы

Как можно понять, корейская косметика радует отличным качеством и помогает побороть недостатки кожи лица, сделать ее свежей и эластичной. С выпуском масок, многие корейские бренды заявили о себе на весь мир. Такие средства пользуются популярностью в разных странах. Маски можно наносить в любое время суток, а подобрав целый комплекс, женщина может заменить себе поход в салон красоты и существенно сэкономить. Преимуществ масок огромное количество. К ним можно отнести:

  • Удобство в применении, положительный эффект сразу же после первого нанесения.
  • Это отличное спасение в том случае, когда женщине необходимо быстро привести себя в порядок перед каким-либо важным событием.
  • В составе можно увидеть различные полезные вещества – гиалуроновую кислоту, ягоды, фрукты, мед, улиточный муцин, минералы.
  • Из-за большого выбора масок, ее можно подобрать для конкретного вида проблемы.
  • Интересный внешний вид изделия обеспечен из-за того, что они могут быть выполнены в виде животного или иметь какую-либо надпись.
  • После применения корейских масок, отмечается подтягивание кожи, тонизирование, питание, смягчение, осветление.

Как можно понять, косметика корейских брендов обладает большим количеством преимуществ. Однако есть одно главное правило, которое обязательно нужно учитывать перед нанесением масок. Чтобы получить хороший эффект, необходимо правильно подготовить кожу, то есть очистить ее. Очищение считается основой любого ухода, ведь клетки всегда живут полноценной жизнью. Даже утром могут оставаться продукты жизнедеятельности, из-за чего очищать поверхность лица приходится постоянно. Если этого не сделать и сразу нанести маску, то все микроорганизмы впитаются обратно. Очищенная кожа намного лучше впитывает полезные вещества, которыми пропитана маска. Очищение можно выполнять любым составом – мицеллярной водой, скрабом, пенкой, гелем и другими составами. Только после этой процедуры можно нанести выбранную маску. Она держится до 40 минут и эффективно влияет на каждый слой эпидермиса, позволяя коже оставаться молодой, красивой и сияющей.