anaoiz-krovi

Слова «анализ крови на гормоны» предполагают проведение комплексного исследования сданного биоматериала для оценки на предмет объема наличествующих в нем гормонов. Ими считаются биологически активные вещества, синтезируемые эндокринными железами. У каждого человека концентрация того или иного гормона может быть индивидуальной. Это зависит от состояния здоровья, функциональности органов, наследственности, образа и условий жизни, наличия беременности.

Процедура биологического исследования помогает выявить множество болезней, которые остаются скрытыми при визуальном осмотре или проведении более простых тестов. Недуг, спровоцированный воздействием гормонов можно определить на ранней его стадии, предотвратив развитие. Зачастую в таки ситуациях внешние симптомы заболевания могут отсутствовать, поэтому анализ крови на гормоны становится показательной мерой. Обычно врачи назначают эту процедуру в ситуациях, когда возникают подозрения на некачественную работу желез, надпочечников, семенников или яичников, а также в ситуациях, когда возникают вопросы бесплодия.

Забор биоматериала при анализе на гормоны проходит в стандартном алгоритме. Пациент сдает кровь из вены. При этом рекомендуется в течение 12 часов воздерживаться от физических и эмоциональных перегрузок, не употреблять йодосодержащие продукты, алкоголь и табак. Если вы применяете препараты, способные повлиять на гормональный баланс, стоит предупредить об этом заранее. Возможно, для получения актуальных данных курс придется прервать.

Женский организм устроен особым образом, поэтому анализы на гормоны проводятся в соответствии с менструальным циклом. Его помогает определить лечащий врач. Анализ проводится в утренние часы до приема пищи.

Прохождение гормонального исследования – важная задача, которую можно выполнять в качестве профилактики или по рекомендации медицинского специалиста. В случае обнаружения проблем врач сможет посоветовать необходимые препараты или курс лечения, способный улучшить состояние вашего здоровья.

Обращайтесь в Центр молекулярной диагностики для прохождения гормональных исследований. Мы гарантируем:

  • Достоверность результата;
  • Комфортабельные условия;
  • Компетентность персонала
  • Безопасность и анонимность.

Звоните и записывайтесь на прием с помощью оператора или используйте аналогичную функцию на сайте: