8780805fbc13a5a8

Одним из этапов создания сайта является подбор для него доменного имени. Необходимо очень ответственно отнестись к этому процессу поскольку доменное имя оказывает непосредственное влияние на позицию сайта в поисковой выдаче.

Подбирая доменное имя необходимо в первую очередь ориентироваться на тематику сайта, название должно соответствовать назначению данного ресурса. Это позволит поисковым системам учитывать ключевое слово, находящееся в названии ресурса при поиске пользователем определенного материала. Это очень важный момент для продвижения сайта.

Выбранный вариант должен быть легко запоминаться пользователем. Зачастую неожиданные комбинации могут прибавить сайту несколько сотен дополнительных посещений. Желательно составлять не слишком длинные названия, в последующем их будет гораздо сложнее разместить на логотипе.

В большинстве случаев приходиться прибегать использованию различных уловок, например, добавлению дефисов, цифр и многих других. Не стоит злоупотреблять такими решениями, это может создать большую путаницу. Качественно подобранное доменное имя сложно спутать с остальными поэтому лучше потратить определённое количество времени и сил на создание уникального адреса.

Рекомендуется исключить из названия адреса какие-либо цифры, при условии, если они не несут смысловой нагрузки. Минимальный срок регистрации домена составляет, как правило, один год. Не стоит в первый раз регистрировать на более длительный срок. В течение этого периода может произойти множество изменений и в голову придет более подходящее название.

Но если присутствует полная уверенность в качестве подобранного имени, то можно арендовать домен на продолжительный срок. Домены оплаченные на длительный срок чаще попадают в топы поисковых выдач.

Перед тем как регистрировать домен необходимо проверить его на занятость. Сделать это не составляет большого труда, в интернете имеется масса сервисов, с помощью которых можно осуществить проверку. Также имеются сервисы, позволяющие подобрать доменное имя на основе определенного числа параметров.

К сожалению подавляющее количество хороших названий уже были давно заняты. Однако бывают случаи, когда такие доменные имена освобождаются и их продают на специальных аукционах.

Изучив данную информацию любой человек без особенных проблем сможет подобрать для своего сайта подходящий доменный адрес способный продвинуть сайт в топы.