7255

Единый государственный экзамен в обязательном порядке сдается выпускниками 11 классов, которые, вдобавок, являются абитуриентами и будущими студентами. Стандартная программа экзамена включает 5 предметов. Это два обязательных – русский язык, математика – и три на выбор среди предложенных дополнительных. В списке есть как гуманитарные, так и точные науки, потому желающий поступить на любой факультет сможет набрать достаточно баллов для поступления.

Подготовка должна быть комплексной и заблаговременной – только в таком случае, получится добиться отличного результата и получить высокие баллы по всем предметам. Для повторения тем (на экзамене задается только то, что изучалось за школьные годы) можно использовать разные способы. Работа с репетитором, посещение подготовительных курсов – все это помогает восстановить утраченные знания. Не лишним будет посетить и полезные сайты для подготовки к ЕГЭ,пример сайта https://ege-merlin.ru/ege/. В интернете их достаточно много.

Пользуемся интернет-ресурсами для подготовки к экзамену

Даже самый одаренный школьник не сможет хорошо сдать экзамены, если не будет пользоваться вспомогательными материалами. Хорошо, что их предлагается достаточно много. На сайтах, которых очень много в интернете, можно найти:

  • Самую актуальную информацию о ЕГЭ. Ее размещают на официальном сайте тестирования. Там же можно узнать много других, не менее значимых и необходимых сведений.
  • Имитация тестирования по разным предметам (истории, математике, русскому языку). В таких программах можно выбирать разные темы, видеть подробное объяснение для каждого задания.
  • Онлайн-режим, имитирующий атмосферу прохождения самого экзамена. Очень полезен с психологической точки зрения, так как помогает сразу настроиться на результат.
  • Учебные пособия, книги, практикумы для бесплатного скачивания.
  • Подготовительные материалы с решебниками и видеоуроками, бесплатные тесты в режиме онлайн.

Некоторые ресурсы предлагают также демонстрационные варианты с решениями разных тестов и задач.

Как лучше всего подготовиться к ЕГЭ?

Специалисты ege-merlin.ru/ полагают, что лучше всего сразу испробовать несколько вариантов подготовки. Такой подход позволит решить сразу несколько вопросов, и заодно более качественно и всесторонне подготовиться. Необходимо повторять теорию и одновременно решать практические задания. Если заранее отнестись ответственно к процессу, результат впечатлит.