Dominikana-1

Яркий чемодан своим видом поддерживает хорошее настроение. Воспользовавшись представленными в Интернете фотографиями, легко выбрать чемодан, соответствующий вкусу путешественника.

Поездка к морю – радостное событие. Мелочи не должны омрачать отдых, потому к вояжу нужно хорошо подготовиться.

Основные характеристики чемодана

Первая задача – купить чемодан. Рынок, как можно увидеть, к примеру, на веб-ресурсе vse-chemodani.ru, предлагает множество различных чемоданов хорошего качества, оборудованных современной фурнитурой.

Чтобы не ошибиться в выборе, нужно помнить о специфике отдыха, предполагающего

  • купание в разное время суток: под палящим солнцем и вечером при температуре воды такой же, как воздуха,
  • гуляние по набережной среди нарядной толпы курортников,
  • поездки на экскурсии в жаркий день, для которых нужна самая лёгкая одежда или наоборот обувь и плащ, чтобы спрятаться от дождя.

Любителям плавания с ластами, морской охоты или подводного ныряния необходимо взять экипировку, которая обычно, мягко выражаясь, весит немало.

С учётом перечисленных выше обстоятельств понятно, что чемодан для поездки на море обязательно должен быть вместительным.

Тех, кто предполагает добираться до места отдыха на собственной машине, вес чемодана не лимитирует. В других случаях, поскольку придётся взять с собой немало необходимых вещей, важно, чтобы чемодан был лёгким.

Очень важна прочность чемодана. Оказаться посреди вокзала или в зале ожидания аэропорта с внезапно открывшимся чемоданом из-за поломки замка или тащить на себе багаж, когда отвалилось колесо, – удовольствие маленькое.

Как выбрать чемодан?

Предлагаются чемоданы из таких материалов:

  • тканевые,
  • пластиковые,
  • кожаные,
  • комбинированные.

Материал выбирают, исходя из предполагаемых обстоятельств поездки и вкусов. Следует учесть, что пластиковый кейс позволяет лучше сохранить форму предметов, которые туда помещаются, а тканевый устойчив к разному виду динамических нагрузок, которые возникают при погрузке-разгрузке в аэропортах.

В зависимости от линейных размеров и объёма багажа подбирают чемодан

  • маленький – 55 см – до 55 л,
  • средний – 65 см – до 80 л,
  • большой – больше 75 см и 100 л.

Размеры определяются габаритами, разрешёнными авиакомпаниями для провоза в самолёте.

Для многих туристов важен внешний вид чемодана. Яркий чемодан своим видом поддерживает

хорошее настроение. Воспользовавшись представленными в Интернете фотографиями, легко выбрать чемодан, соответствующий вкусу путешественника. Если по картинке не удаётся разобраться в конструкции и подвижности ходовой части, которая очень важна для покупателя, всегда есть возможность получить профессиональную консультацию менеджера.