162

Египет – замечательное место для отдыха. Эта страна славится круглогодичным летом, длинными морскими побережьями и высоким уровнем обслуживания. Чтобы отдых принес только положительные эмоции, нужно очень внимательно выбирать отель, опираясь на несколько основных критериев.

Отели 4 и 5 звезд

Если хочется получить максимально высокое качество услуг, следует выбирать отели с 4 или 5 звездами. Проживание будет стоить дороже, но оно полностью себя оправдает. Туристы получат в номерах не только все, что им необходимо, но и дополнительные атрибуты: мини-бар, набор косметики, халаты, тапочки. На территории таких отелей бывают аквапарки, рестораны, бассейны и салоны красоты.

Расположение

Следующий критерий, на который следует обратить внимание – это местоположение. Отели могут располагаться как на берегу моря, так и в отдаленности от него. Если для туриста имеет первостепенную важность пляж, следует выбрать отель на берегу моря. Однако если больше интересуют инфраструктура, удаленность от центра города, достопримечательности, лучше рассмотреть другие варианты. Некоторые отели располагаются ближе к центру города, где много магазинов, ресторанов и рынков. Такие варианты обычно обходится дешевле, чем отель на побережье. Тем не менее, горящий тур в Египет для двоих может подразумевать отель с различным местоположением.

1-min

Отдых с детьми

Если предполагается семейный отдых с детьми, подойти к выбору отеля нужно еще более серьезно. Лучше выбрать вариант на берегу моря, так как в жару с ребенком преодолевать большие расстояния до побережья будет очень затруднительно. К тому же, в отеле должны быть:

  • Медпункт. Он понадобится, если ребенок заболеет.
  • Аниматоры, детская комната. Необходимы, если родители захотят посетить бар, пройтись по магазинам. Можно будет оставить ребенка под присмотром, поиграть со сверстниками.
  • Аквапарк, игровая площадка. Станут приятным дополнением. Детям очень понравятся горки, карусели. Он отлично проведет время, не станет скучать.

Отдых для активных туристов

В том случае, если турист предпочитает активный отдых, следует при выборе отеля учитывать такие опции, как выдача спортивного инвентаря, экскурсии, игры в волейбол, теннис, футбол. Многие отели на своей территории создают поля для игр, где все желающие могут увлекательно провести время. Для самых смелых организуются уроки по дайвингу, серфингу.

Выбирать отель в Египте не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное – это определиться с уровнем обслуживания, желаемым местоположением и дополнительными опциями.