1

Являюсь владельцем нескольких киосков-точек по продаже кофе и других напитков в формате «кофе с собой». Для продажи кофе используем одноразовые бумажные стаканы. Тем не менее в компании «USON» регулярно заказываем партии керамических чашек. Кофе в них не продаем. Чашки используются в качестве рекламы. Так как такой формат продажи кофе сейчас очень популярный, конкуренции в городе много. Одного качественного кофе и адекватных расценок недостаточно. Вот мы и решили привлекать с помощью небольших подарков новых покупателей. Бюджета на крупные и масштабные рекламные кампании у нас нет, поэтому используем недорогие способы продвижения бизнеса.

2

«USON» предлагает нанесение рекламных логотипов на чашки из керамики. В первый раз мы заказали партию из 100 чашек с нанесением логотипа нашей компании. Нам самим особо не понравилось, если честно. Нет, кружки качественные и логотип нанесен хорошо, но все равно выглядело не очень. Первые мы раздали во время рекламной кампании. Последующие тоже раздавали, но с новыми условиями, и эти кружки сильно отличались от предыдущих. Я решил не пожалеть денег и нашел в интернете иллюстратора, чтобы создал нам серию картинок. Эти картинки были напечатаны на следующей партии кружек. Получилась коллекция кружек с интересными и очень милыми рисунками. Наша рекламная акция заключалась в том, что клиенты могли собрать коллекцию чашек. Коллекция включала 5 чашек. Чтобы получить одну, нужно было предоставить 50 наших чеков. Это действительно сработало. Наши постоянные клиенты стали приходить к нам еще чаще, и добавилось большое количество новых. Кружки быстро разобрали и в группе ВК просят сделать новую акцию с подобными подарками. Сам не ожидал, что будет такой успех. Прибыль увеличилась и потраченные на кружки деньги мы очень быстро окупили.

К осени, когда закончится пора отпусков, немного похолодает и кофе станут покупать активнее, мы запустим новую акцию. Снова будут керамические кружки с интересными и эксклюзивными рисунками. Наш иллюстратор пока работает над ними. Теперь и дарить их будем рандомно, чтобы стимулировать продажи. Новую партию кружек закажем у «USON», потому что они качественно выполняют свою работу. Читаю отзывы в нашей группе в ВК. Все, кто стал обладателями наших кружек очень довольны, выставляют фото с ними в соцсетях. Это успех! Никаких нареканий к качеству работы «USON» нет. И вообще они нам в прошлый раз скидку обещали. Надо это тоже им напомнить