В течение трёх лет жительница города Клир Лейк Сити в штате Техас Джинджер Спроус (Ginger Sprouse) проезжала мимо бездомного, которого каждый день можно было увидеть на одном и том же месте, хоть в дождь, хоть в палящий зной. Джинджер стало любопытно узнать историю его жизни, и однажды он с ним заговорила.

Помощь бездомному
Первым делом Джинджер узнала его личные данные. Бездомного звали Виктор Хаббард, ему 32 года, и он страдает психическим расстройством.
Помощь бездомному
Когда Джинджер поинтересовалась, почему Виктор каждый день приходит на одно и то же место, он рассказал ей свою печальную историю, которая тронула её до глубины души.
Помощь бездомному
Три года назад Виктора оставила здесь его мать. С тех пор он каждый день возвращается на это место в надежде когда-нибудь увидеть её снова, но, к сожалению, она до сих пор не появилась.
Помощь бездомному
Джинджер была тронута историей Виктора. Она стала беспокоиться о его здоровье и благополучии и стала его навещать.
Помощь бездомному
В конце концов она помогла ему найти врача, который назначил курс лечения, предложила работу в своей кулинарной школе Art of the Meal и даже пригласила его пожить в её семье.
Помощь бездомному
Чем ближе Джинджер узнавала Виктора, тем больше восхищалась его добротой, решительностью и оптимизмом.
Помощь бездомному
Чтобы о Викторе узнал весь мир, Джинджер стала вести о нём страницу в сети Facebook (This is Victor), а также зарегистрировалась на краудфандинговой платформе GoFundMe, чтобы собрать для него денег.
Помощь бездомному
Жизнь Виктора стала постепенно налаживаться. Помочь своему ближнему может каждый из нас.