Вряд ли среди поклонников творчества Джона Толкина найдутся такие, кому не запал в душу очаровательный домик хоббита Бильбо Бэггинса. Чтобы пожить в похожем домике, не нужно отправляться в Средиземье, ведь теперь его можно забронировать на сайте Airbnb в штате Вашингтон.

Дом хоббита
Предприимчивая Кристи Вулф (Kristie Wolfe) из Айдахо построила в штате Вашингтон настоящий домик хоббита и сдаёт его по цене 158 долларов США за ночь на сайте Airbnb.
Дом хоббита
Прошлым летом дизайнер Кристи Вулф приобрела участок земли площадью пять акров у озера Челан за 18 тысяч долларов США и сразу же взялась за дело.
Дом хоббита
Творение Кристи Вулф является практически точной копией дома хоббита Бильбо Бэггинса – персонажа произведений Джона Толкина.
Дом хоббита
Крошечные дома идеально подходят для жизни хоббитов, например, Бильбо и Фродо. На фото: “Властелин колец: Братство Кольца”.
Дом хоббита
Кристи Вулф позаботилась о том, чтобы её домик площадью почти 27 квадратных метров был оборудован солнечной панелью, септиком и баком для воды.
Дом хоббита
Местный умелец смастерил петли для легендарной круглой двери, в основе которой – часть огромной деревянной катушки для кабеля.
Дом хоббита
В домике, который сдаётся на сайте Airbnb с марта этого года, есть кровать размера Queen, горячая вода и камин.
Дом хоббита
Каждый уголок этого милого домика хоббита очарует вас и согреет вашу душу.
Дом хоббита
В доме нет кухни, но зато есть колоритная ванна.
Дом хоббита
Дешевые бывшие в употреблении окна спрятаны за круглыми рамами для зеркал.