2

Многие представители сильного пола не желают участвовать в фотосессиях по разным причинам. Одни не хотят выглядеть в кадре глупо, другие думают, что они нефотогеничные. Третьи просто не желают тратить драгоценное время на «разную чепуху» и т.д.

Для большинства парней даже самый профессиональный фотограф в Петербурге – неубедительный аргумент, чтобы добровольно пойти на фотосет. Редкий мужчина с удовольствием будет позировать и улыбаться на камеру. Поэтому чтобы уговорить своего любимого на совместную фотосессию, можно прибегнуть к нескольким хитростям.

pozy_dlya_fotosessii_s_parnem_7

Как уговорить парня на съемку?

  • Для начала можно поставить себя в положение ведомого. К примеру, покажите мужчине красивые снимки друзей и попросите любимого узнать, где фото сделаны и какова цена услуги.
  • Разумеется, если у вашего парня есть определенные увлечения, вы не сможете его уговорить променять любимое занятие на фотосессию. Постарайтесь подобрать время таким образом, чтобы ваш молодой человек или муж был свободен.
  • Позвольте парню самостоятельно выбрать стиль и обстановку для фотосета. Но приготовьтесь к тому, что бантиков-цветочков не будет. Придется пойти на компромисс и найти вариант, который придется по вкусу вам обоим. Можно посоветовать ему что-то нейтральное, например, съемку на природе. Там мужчина будет чувствовать себя явно комфортнее и более раскованно, чем в студии.
  • Попросите фотографа вам подыграть. Да, молодой человек просто побудет рядом во время фотосета. Он контролирует съемку в целом, иногда дает советы, оказывает помощь. Как показывает практика, в таких случаях мужчины обычно вовлекаются в процесс и сами не замечают, как начинают фотографироваться. Вам необходимо продумать этот момент заранее и подготовить одежду для любимого.
  • Возможно, у вашего молодого человека просто неприязнь к такому времяпрепровождению. Согласитесь, не каждая девушка захочет перебирать двигатель автомобиля в гараже или сидеть в засаде с ружьем, охотясь на кабана. Поэтому поручите своему любимому заказать столик в ресторане, ведь ехать красивой после фотосета домой не вариант. Возможно, увидев результат и проведя хорошо вечер, ваш молодой человек в следующий раз не будет таким категоричным. Ведь главное, что нужно для хорошего результата съемки, – это отличное настроение всех участников.

Универсального совета в такой ситуации быть не может. Ищите индивидуальный подход к своему любимому. Дайте ему понять, как для вас важно иметь совместные фото. Но и давить на молодого человека не нужно – пусть он сам придет к этому решению.