Подборка августовских фотографий, которые которые облетели все мировые СМИ и иллюстрировали самые актуальные новости минувшего месяца.

Сирийская беженка
Сирийская беженка на борту испанского спасательного судна «Astral», принадлежащего неправительственной организации «Proactiva», в Средиземном море у побережья Ливии, 18 августа 2016 года. 
Усэйн Болт
Ямайский легкоатлет Усэйн Болт лидирует в полуфинале соревнования по бегу на 200 метров на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, 14 августа 2016 года. 
Лесной пожар
Лесной пожар бушует на холме в округе Сан-Бернардино в штате Калифорния, США, 17 августа 2016 года.
Смотровая площадка
Смотровая площадка в городском округе Чжанцзяцзе в провинции Хунань в Китае, 1 августа 2016 года.
Статуя Христа-Искупителя
Статуя Христа-Искупителя на рассвете в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 2 августа 2016 года.
Наводнение
Последствия наводнения в округе Ассеншен в штате Луизиана, США, 15 августа 2016 года.
Пляжный волейбол
Предварительный раунд соревнования по женскому пляжному волейболу между командами Египта и Германии на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, 7 августа 2016 года. 
Самир Айт Саид
Французский гимнаст Самир Айт Саид сломал ногу в квалификационном раунде соревнования по спортивной гимнастике на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, 6 августа 2016 года 
Вади ас-Салам, или Долина мира
Вади ас-Салам, или Долина мира – крупнейшее в мире шиитское кладбище в городе Ан-Наджаф, Ирак, 3 августа 2016 года.
Дональд Трамп
Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп любуется видом озера Мичиган во время посещения военного мемориала в Милуоки, штат Висконсин, США, 16 августа 2016 года. 
Внутренне перемещённая женщина
Внутренне перемещённая женщина в Кайяре, Ирак, 29 августа 2016 года.
Женщины-военнослужащие Демократических сил Сирии
Женщины-военнослужащие армии Демократических сил Сирии обнимаются в городе Манбидж в мухафазе Халеб в Сирии, 10 августа 2016 года.
Дети в бассейне
Дети занимаются в бассейне в спортивной школе Hangzhou Chen Jinglun, в которой тренировались китайские олимпийские чемпионы Сунь Ян и Фу Юаньхуэй, в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян, 10 августа 2016 года.
Водный центр имени Марии Ленк
Водный центр имени Марии Ленк в Рио-де-Жанейро, 9 августа 2016 года.
Командная рапира
Американец Герек Мейнхардт и россиянин Артур Ахматхузин сражаются в полуфинале командной рапиры на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, 12 августа 2016 года.
Бег с барьерами
Предварительный раунд соревнования по бегу на 110 метров с барьерами на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, 15 августа 2016 года.
Заплыв через Цюрихское озеро
Ежегодный массовый заплыв на дистанцию 1500 метров через Цюрихское озеро в Цюрихе, Швейцария, 24 августа 2016 года.
Беженка с сыном
Женщина показывает тело своего сына, который страдает кожным заболеванием, в лагере для внутренне перемещённых лиц в Сане, Йемен, 10 августа 2016 года.
Воздушные шары
Церемония открытия моста Султана Селима Грозного, третьего моста через пролив Босфор, соединяющего европейскую и азиатскую части Стамбула, Турция, 26 августа 2016 года.
Террорист
Сотрудники сил безопасности задерживают мальчика, на котором был надет жилет террориста-смертника, в Киркуке, Ирак, 21 августа 2016 года.