720-1

На посещаемость и развития любого веб-ресурса, естественно, влияет его дизайн. Именно дизайн сайта формирует мнение пользователей и привлекает их внимание, поэтому перед тем, как создать сайт, необходимо заранее заботиться о его правильном оформлении.

Дизайн- визитная карточка сайта

Сайт может быстро привлечь внимание целевой аудитории и, даже оказаться на первых строках поисковых систем, если правильно подобрать цветовые оттенки интерфейса, грамотно расположить информационные блоки и делать все, чтобы создать максимальное удобство для пользователя. Более того, если вы собирайтесь создать сайт для своей компании или фирмы, то нужно позаботиться о логотипе и корпоративном стиле веб-ресурса. Именно по привлекательному и тематическому логотипу потенциальные клиенты будут узнавать вас и вашу компанию. А вот корпоративный стиль позволит вашему ресурсу выделиться из общей массы.

Создание дизайна сайта достаточно ответственное и не простое дело, так что если вы не уверены в своих силах, то лучше доверять это дело профессионалам. Сегодня достаточно много специализированных компаний, которые предлагают создать дизайн сайтов в москве на привлекательных условиях сотрудничества.

720-2

Как разрабатывать дизайн?

Создание дизайна, как правило, начинается с определения назначения и направленности веб-портала. Кроме этого, нужно обратить внимание также на предпочтения целевой аудитории. Основные требования к выбору дизайна сайта следующие:

  • веб-ресурс должен грузиться быстро;
  • цвет сайта не должен напрягать глаза;
  • выбрать простую и легкую систему навигации и поиска;
  • не перегрузить сайт баннерами и всплывающими окнами.

Для того чтобы дизайн был запоминаемым и уникальным, нужно придумать фирменный стиль, то есть тщательно разработать не только логотип, но и слоган компании, обратить внимание на дизайн общих папок и документов. После разработки фирменного стиля, дизайнер начинает создать макет сайта, а после этого нужно уже заниматься кодированием рисованных страниц. При помощи грамотно разработанного дизайна можно постоянно привлекать новых и удержать уже существующих клиентов.

К созданию сайта нужно подходить профессионально, особенно, если с помощью данного ресурса вы хотите представить услуги той или иной компании.  В любом случае, лучше обратиться в специальные агентства, где работают талантливые и опытные дизайнеры.