1

Чтобы новый холодильник идеально вписался в интерьер кухни и был одинаково удобен в эксплуатации для всех членов семьи, нужно учитывать многие аспекты при его выборе. Перед тем, как остановиться на выборе той или иной модели, следует обратить внимание на габариты холодильника, технические характеристики, дополнительные функции и дизайн.

Как правильно выбрать холодильник

Определиться с габаритами (ширина и глубина), учитывая площадь помещения, где будет стоять холодильник. Он должен гармонично вписываться в интерьер, при этом сохраняя свою функциональность (двери должны беспрепятственно открываться и закрываться благодаря свободному пространству вокруг). Большой выбор моделей Хитачи на www.e-katalog.ru

  1. В зависимости от размера, холодильники бывают:
  • – однокамерные ─ невысокие, узкие, где морозильная камера расположена внутри и сверху;
  • – двухкамерные ─ холодильник разделен на две части и имеет две отдельные двери для каждой камеры, морозильная камера может располагаться как вверху, так и внизу;
  • – трехкамерные ─ помимо традиционных камер (холодильной и морозильной) имеют зону нулевой температуры, предназначенную для скоропортящихся продуктов;
  • – двухсторонние холодильники (Side ─ by ─ Side), конструкция которых предполагает расположение морозильной камеры сбоку (идеальное решение для большой семьи).
  1. В зависимости от количества потребления электроэнергии, все холодильники подразделяются на классы: от А до G. Класс А имеет наиболее экономичные показатели расхода потребляемой энергии. Фактический расход электричества составляет менее 55% от номинального, теоретического значения.
  1. По количеству компрессоров бывают однокомпрессорные и двухкомпрессорные. Оптимальным вариантом является наличие двух компрессоров (каждый отдельно для холодильной и морозильной камер). Такая система позволяет работать каждому компрессору автономно, и включаться тогда, когда это нужно.
  1. Система размораживания может быть:
  • -капельная:
  • – ручная;
  • – No Frost ─ система без инея.

2

Дополнительные критерии, которые можно учитывать при выборе холодильника

Обратите внимание, из какого материала выполнена холодильная камера внутри: стекло, пластик, металл. Хорошим вариантом является закаленное стекло. Полки из такого материала прочные (выдерживают до 40 кг) и долговечные. А большое число делений на боковых стенках позволяет легко регулировать высоту между полками.

  • Резиновый уплотнитель на двери холодильника должен быть эластичный, без трещин, что обеспечит плотность закрытия двери.
  • Лампы для освещения камеры должны располагаться ближе к переднему краю, что сделает освещение равномерным по всему холодильнику.
  • Руководствуясь простыми советами, вы сможете приобрести холодильник, который будет полностью  отвечать потребностям всей семьи.